Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление визы!

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
677 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@irakli)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я гражданин Грузии,виза закончилась в ноябре 2019г.А пандемия началась в феврале 2020г.Сын родился и учится в РФ.Выехать чтобы продлить визу не смогли, и потом начался карантин. В данный момент находимся без документов, ребенок в 10 классе,идёт на красный диплом,границы закрыты,визы не получить,через год ЕГ тоже могут без документов не допустить. Не знаю куда обратится,чтобы получить документы ,подскажите пожалуйста нам выход из этой ситуации.

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @irakli

Я гражданин Грузии,виза закончилась в ноябре 2019г.А пандемия началась в феврале 2020г.Сын родился и учится в РФ.Выехать чтобы продлить визу не смогли, и потом начался карантин. В данный момент находимся без документов, ребенок в 10 классе,идёт на красный диплом,границы закрыты,визы не получить,через год ЕГ тоже могут без документов не допустить. Не знаю куда обратится,чтобы получить документы ,подскажите пожалуйста нам выход из этой ситуации.

Здравствуйте! В связи с тем что у вас закончилась виза до начала пандемии вас могут привлечь к административной ответственности (ст. 18.8 КоАП). Вам в любом случае надо обратится в территориальное подразделение МВД РФ, которое находится по месту вашего пребывания.

Ответить
(@irakli)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@rafael93 Спасибо за ответ. А подскажите если граница закрыта тоже могут депортировать? Или у нас есть какой то выход не выезжать с РФ ,может через консульство?

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @irakli

@rafael93 Спасибо за ответ. А подскажите если граница закрыта тоже могут депортировать? Или у нас есть какой то выход не выезжать с РФ ,может через консульство?

Да, вы правы, одной из санкций упомянутой статьи является выдворение, однако согласно Указа Президента Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 791 продлено по 15 июня 2021 года действие применяемых с 15 марта 2020 года временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции. Таким образом в отношении иностранных граждан не принимаются решения о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации. Скорее всего при составлении и дальнейшем рассмотрении административного материала вам выпишут штраф.

Ответить
Поделиться: