Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление временной регистрации на основании трудового договора

7 Записи
4 Пользователи
0 Likes
4,052 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@fahrenheitoo)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, въехал в РФ в  мае 2021 еще до принятия поправок об обязательном медицинском освидетельствовании иностранных граждан и прохождения дактилоскопии. В мае у меня заканчивается временная регистрация продленная на основании трудового договора, в связи с чем возник вопрос: Я должен пройти медицинское освидетельствование и процедуру дактилоскопии до получения новой регистрации и уже после ее получения ? 

Ответить
6 Ответов
6 Ответов
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @fahrenheitoo

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, въехал в РФ в  мае 2021 еще до принятия поправок об обязательном медицинском освидетельствовании иностранных граждан и прохождения дактилоскопии. В мае у меня заканчивается временная регистрация продленная на основании трудового договора, в связи с чем возник вопрос: Я должен пройти медицинское освидетельствование и процедуру дактилоскопии до получения новой регистрации и уже после ее получения ? 

Добрый день! В соответствии с внесенными поправками, у иностранного гражданина, въехавшего на территорию Российской Федерации до 29.12.2021 года, обязанность проходжения процедуры дактилоскопии, медосвидетельствований и фотографирования возникает только после выезда и въезда в Российскую Федерацию. В вашем случае, для продления срока пребывания на территории РФ проходить данную процедуру, если вы не выезжали, не нужно!

Ответить
(@fahrenheitoo)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@noxiamans Спасибо! Просто прочитав предыдущую тему, с насколько я понимаю схожим вопросом, я решил, что процедуры все равно пройти нужно : https://ufms.spb.ru/community/prodlenie-srokov-prebyvaniya/prodlenie-vremennoj-registracii-v-usloviyax-popravok-eaes/

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@noxiamans Здравствуйте подскажите пожалуйста, если в отрывном бланке миграционного учёта стоит дата до 27.04, то этот день считается последним включительно, когда я могу продлить миграционный учёт? Также верно ли если в этот день мне не получится продлить миграционный учёт, то у меня 10 дней чтобы покинуть страну без штрафа. РВП у меня есть

Ответить
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @aliya

@noxiamans Здравствуйте подскажите пожалуйста, если в отрывном бланке миграционного учёта стоит дата до 27.04, то этот день считается последним включительно, когда я могу продлить миграционный учёт? Также верно ли если в этот день мне не получится продлить миграционный учёт, то у меня 10 дней чтобы покинуть страну без штрафа. РВП у меня есть

Здравствуйте! при наличии РВП покидать страну не нужно. Вам необходимо обратиться в районный отдел МВД для продления регистрации, возможно назначат штраф за несвоевременно продление миграционного учета.

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@evgeniya77 Последний день для продления регистрации без штрафа считается 27.04 (в документе указано до 27.04) я правильно понимаю? И также если всё же я решу покинуть на некоторое время страну, то сколько дней у меня есть чтобы не нарушить миграционный учёт.

Ответить
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @aliya

@evgeniya77 Последний день для продления регистрации без штрафа считается 27.04 (в документе указано до 27.04) я правильно понимаю? И также если всё же я решу покинуть на некоторое время страну, то сколько дней у меня есть чтобы не нарушить миграционный учёт.

Вы обязаны продлить миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента истечения срока регистрации, то есть 7 рабочих дней исчисляется с 28.04. Если не планируете продлевать регистрацию, то можете покинуть страну также в течение 7 рабочих дней. В таком случае штраф Вам не назначат.   

Ответить
Поделиться: