Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Утеря удостоверения рк

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
476 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@anastasiabeverly)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гр. Казахстана 

Въезжала по удостоверению и миграционной карте, позже я утратила папку (с удостоверением и миграционной картой) но на руках есть паспорт рк. В связи с закрытыми границами не хочу уезжать(для восстановления удостоверения) т.к здесь в России у меня учёба и после я не смогу вернуться, ведь учеба не основание

 

В чем вопросы собственно:

1) Могу ли я восстановить миграционную карту благодаря паспорту и продлить по паспорту? 

2) Могу ли я восстановить удостоверение или получить временное в консульстве РК в РФ?

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasiabeverly

Здравствуйте, я гр. Казахстана 

Въезжала по удостоверению и миграционной карте, позже я утратила папку (с удостоверением и миграционной картой) но на руках есть паспорт рк. В связи с закрытыми границами не хочу уезжать(для восстановления удостоверения) т.к здесь в России у меня учёба и после я не смогу вернуться, ведь учеба не основание

 

В чем вопросы собственно:

1) Могу ли я восстановить миграционную карту благодаря паспорту и продлить по паспорту? 

2) Могу ли я восстановить удостоверение или получить временное в консульстве РК в РФ?

Здравствуйте. Да, дубликат миграционной карты Вы можете получить в районном отделе по месту Вашего пребывания. Что касается удостоверения - то данный вопрос можно уточнить непосредственно в консульстве Республики Казахстан. 

Ответить
(@anastasiabeverly)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@smelkova-valentina

Спасибо! Получается мне ничего не грозит если заехала я по одному документу (удостоверение), а продлеваю (восстанавливаю) по-другому (паспорт) ? 

Ибо раньше я думала, что если я заехала по удостоверению, то по нему только и имею право продлить

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@anastasiabeverly Здравствуйте, Вам ничего не грозит

Ответить
(@anastasiabeverly)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

Большое спасибо!

Ответить
Поделиться: