Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] въезд в РФ и продление регистарции

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
730 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@kazakh37)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если въезжаю на основании приглашения на лечение, сколько модно находиться на территории РФ? (у меня РВП уже есть) Можно ли встать на миграционный учет на основании РВП и продлевать регистрацию?

Ответить
7 Ответов
5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kazakh37

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если въезжаю на основании приглашения на лечение, сколько модно находиться на территории РФ? (у меня РВП уже есть) Можно ли встать на миграционный учет на основании РВП и продлевать регистрацию?

Здравствуйте, да, так как основанием Вашего пребывания на территории РФ будет являться РВП

Ответить
(@kazakh37)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 19
От: @kazakh37

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если въезжаю на основании приглашения на лечение, сколько модно находиться на территории РФ? (у меня РВП уже есть) Можно ли встать на миграционный учет на основании РВП и продлевать регистрацию?

В МИД сказали, что если въезжаю на основании "на лечение", то миграционку не зарегистрируют (не продлят, я так понимаю) и придется выезжать из страны. Правда ли это? 

Спасибо! 

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kazakh37
От: @kazakh37

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если въезжаю на основании приглашения на лечение, сколько модно находиться на территории РФ? (у меня РВП уже есть) Можно ли встать на миграционный учет на основании РВП и продлевать регистрацию?

В МИД сказали, что если въезжаю на основании "на лечение", то миграционку не зарегистрируют (не продлят, я так понимаю) и придется выезжать из страны. Правда ли это? 

Спасибо! 

РВП является вашим основанием для нахождении в России.

Ответить
(@kazakh37)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 19

@ligami   Сотрудники МИД сказали, что именно несоответствие цели въезда и основания для продления регистрации может стать камнем преткновения. Я извиняюсь, но действительно ли всё так, как вы говорите? Может они сейчас активно следят за таким потоком мигрантов "на лечение"? Спасибо!

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kazakh37

@ligami   Сотрудники МИД сказали, что именно несоответствие цели въезда и основания для продления регистрации может стать камнем преткновения. Я извиняюсь, но действительно ли всё так, как вы говорите? Может они сейчас активно следят за таким потоком мигрантов "на лечение"? Спасибо!

Не вы первый так сказать) Вам главное пересечь границу, а дальше у вас действительно РВП

Ответить
Записи: 1
(@rimlok)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здраствуйте.я гражданин Узбекистана могу ли я после леченье подать на гражданство .остаться в РФи вопше есть какие нибудь возможности остаться РФ

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @rimlok

Здраствуйте.я гражданин Узбекистана могу ли я после леченье подать на гражданство .остаться в РФи вопше есть какие нибудь возможности остаться РФ

Здравствуйте, для подачи документов на гражданство надо получить сначала РВП или ВНЖ. Для их получения должно быть основание. Полный перечень оснований можно найти в ст.6 и ст. 8 ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Самыми распространенными являются близкие родственники-граждане РФ, получение образования на территории РФ, трудовой стаж по профессии, которая есть в перечне профессий иностранных граждан-квалифицированных специалистов, имеющих право на приём в гражданство в упрощенном порядке, получение статуса носителя русского языка. Для более конкретного ответа требуется больше информации

Ответить
Поделиться: