Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Выезд за пределы РФ и продление сроков пребывания

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
397 Просмотры
valeryf
Сообщения: 12
Topic starter
(@valeryf)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В данный момент нахожусь в РФ по рабочей миграционной карте и продленной временной регистрации по трудовому договору. Планирую летом покинуть пределы РФ. Могу ли по возвращению сразу сделать временную регистрацию на год по трудовому договору минуя первичную на 90 дней?

Может ли мой трудовой договор быть основанием для продления временной регистрации для моей жены? Можем ли мы по прилету сделать годовую регистрацию вместе? И по какой миграционной карте моей жене необходимо въехать на территорию РФ в этом случае?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Ольга Демина
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 170
От: @valeryf

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В данный момент нахожусь в РФ по рабочей миграционной карте и продленной временной регистрации по трудовому договору. Планирую летом покинуть пределы РФ. Могу ли по возвращению сразу сделать временную регистрацию на год по трудовому договору минуя первичную на 90 дней?

Может ли мой трудовой договор быть основанием для продления временной регистрации для моей жены? Можем ли мы по прилету сделать годовую регистрацию вместе? И по какой миграционной карте моей жене необходимо въехать на территорию РФ в этом случае?

Здравствуйте, если трудовой договор у Вас бессрочный: по приезду в РФ Вы можете встать на миграционный учёт сроком до года, для этого Вам надо обратиться в МФЦ либо в районный отдел по вопросам миграции. Ваша супруга также на основании трудового договора может продлить регистрацию до года. Цель въезда у нее должна быть частная. Если же у Вас договор со сроком действия - на миграционный учет Вы и Ваша супруга можете встать на срок его действия, но также не более чем на год.

Ответить
Поделиться: