Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление по договору с целью вьезда частная

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
711 Просмотры
Записи: 2
 Gena
Создатель темы
(@gena)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Помогите пожалуйста с такой проблеммой. Гражданин Казахстана до 14.03.2021 сделал выезд в Турцию и вернулся обратно в Россию, на основании брака с гражданкой России. Пограничники, в миграционной карте, ставят цель вьезда частная, мотивируя это тем, что вьезд по браку, а если хочешь работать вьезжай- выезжай через свою страну. Вопрос собственно-возможно ли заключить трудовой договор и продлить по нему срок пребывания с целью вьезда- частная. Знаю, что для «патентников» это возможно, в нынешней ситуации. А вот для граждан без патента и с кем открыто авиасообщение — информацию найти не могу

Ответить
2 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @gena

Добрый день! Помогите пожалуйста с такой проблеммой. Гражданин Казахстана до 14.03.2021 сделал выезд в Турцию и вернулся обратно в Россию, на основании брака с гражданкой России. Пограничники, в миграционной карте, ставят цель вьезда частная, мотивируя это тем, что вьезд по браку, а если хочешь работать вьезжай- выезжай через свою страну. Вопрос собственно-возможно ли заключить трудовой договор и продлить по нему срок пребывания с целью вьезда- частная. Знаю, что для «патентников» это возможно, в нынешней ситуации. А вот для граждан без патента и с кем открыто авиасообщение — информацию найти не могу

Здравствуйте! Нет, для заключения трудового договора цель должна быть указана "работа", а не частная.

Ответить
 Gena
(@gena)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@ekaterina-gomenyuk

А на каком основании пограничники ставят такую пометку? Почему вьезд через страну гражданства дает право ставить отметку работа, а вьезд через третью страну такое право отрицает. Какими  законодательными актами это регламентируется? Возможно ли оспорить данную отметку? 

Ответить
Поделиться: