Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
637 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@mariyam_)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. На основании того что у меня муж гр.рф я хочу приехать в Россию 2 июля. Миграционную карту получу в Москве. Правильно ли я понимаю , если у меня поездка к мужу , то это частный визит и в миграционной карте нужно указать цель визита: частное??

И 2 вопрос. Когда приеду в Петербург нужно будет делать регистрацию в УФМС по месту жительства? Обязательно должен ли присутствовать собственник квартиры , то бишь муж? И где можно взять бланк и образец о регистрации по месту жительства? 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @mariyam_

Здравствуйте. На основании того что у меня муж гр.рф я хочу приехать в Россию 2 июля. Миграционную карту получу в Москве. Правильно ли я понимаю , если у меня поездка к мужу , то это частный визит и в миграционной карте нужно указать цель визита: частное??

И 2 вопрос. Когда приеду в Петербург нужно будет делать регистрацию в УФМС по месту жительства? Обязательно должен ли присутствовать собственник квартиры , то бишь муж? И где можно взять бланк и образец о регистрации по месту жительства? 

Здравствуйте! Да, правильно понимаете. Да, вам необходимо будет встать на миграционный учет, собственник может оформить соглашение через нотариуса (а так обязательно чтоб присутствовал), образцы есть на официальном сайте МВД.

Ответить
Поделиться: