Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Новый указ президента РФ от 9 мая 2017 г. о постановке на миграционный учет в течение 1 суток

24 Записи
12 Пользователи
0 Likes
6,379 Просмотры
Записи: 1
(@zemfira)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Партнер нашей компании, гражданин Италии, по деловой визе оформленной на основании  приглашения от Российской компании, должен приехать в Санкт-Петербург 23/06/2017 года, а так же запланирован второй приезд 10/07/2017. Он не проживает в гостинице. Адрес регистрации -  по месту нахождения компании. Вопрос: по какому адресу ФМС России мы должны предоставлять документы о регистрации? На улице Красного текстильщика или по адресу на улице Смолячкова? или есть другие варианты? 

Ответить
Записи: 1
(@lstoodegof)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

А у меня такое уточнение: родители из Казахстана приедут ко мне в Ленинградскую область, но при этом планируют дни проводить в Санкт-Петербурге.

Как корректно поступить в такой ситуации? Сделать им миграционный учёт в Лен. области даже если они будут пребывать меньше двух недель, или какие доказательства регистрации необходимы?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Оформите им учет по месту их пребывания в ЛО. Если Ваши родители просто приезжают в СПб прогуляться.... , делать им тут регистрацию не нужно. Если они в СПб останавливаются погостить, то принимающая сторона должна их поставить на учет. В таком случае прежний учет аннулируется

Ответить
Записи: 2
(@annaaaa)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Прошу помочь, так как 2 дня в интернете и десятки звонков по разным государственным инстанциям не дали мне никакого пояснения. Я - руководитель юридического лица, оказывающего услуги по размещению - гостиница, хостел и т.д. Самый сложный вопрос будет под номером 3. У вопроса несколько пунктов:

1. Ко мне приехал иностранный гражданин безвизовой страны - куда и как я должен направить уведомление о его прибытии на временное пребывание в течение 24 часов?

2. Ко мне приехал иностранный гражданин визовой страны - вопрос тот же.

3. На сайте госуслуг есть бесплатная услуга для юридических лиц "Постановка иностранного гражданина на учёт по месту пребывания". И вроде всё понятно, но не всё. Есть пункты, значение которых не знает никто: ни интернет, ни поддержка Госуслуг, ни горячии линии МВД, Управлений по вопросам миграции - никто:

а) в разделе 2 формы для заполнения, который называется "Сведения об идентификаторах организации" есть пункты для заполнения: 2.1. Идентификатор поставщика в ИС МВД России; 2.2. Идентификатор пользователя в ИС МВД России; 2.4. СОНО

б) в разделе 5 той же формы, который называется "Сведения об уведомлении о прибытии" есть пункт 5.2. Код организации в ИС МВД России

Номера пунктов написал для разделения, в форме есть только номера разделов.

Так вот, что это и где брать никто не знает. Госуслуги ссылаются на МВД, МВД на Госуслуги. Во всех этих инстанциях уже оставил обращения, но ответов по сей день нет.

Профессионалы, помогите.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Прием уведомлений о прибытии на время Кубка только в районных миграционных пунктах. Ранее это можно было сделать и в МФЦ и на почте, но сейчас только в районных УФМС по месту постановки на учет.

Вот тут целая статья по данному вопросу http://ufms.spb.ru/vstat-na-uchet-za-1-sutki/

Старайтесь не тянуть с подачей уведмоления, УФМС обязана осуществлять постановку на учет в сокращенные сроки

Визовый или безвизовый въезд - значение не имеет

Ответить
1 Ответ
(@annaaaa)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Порталом государственных услуг предусмотрены такие услуги для ЮЛ без личного визита. Жаль, что закон у нас не исполняется.

Ответить
Страница 2 / 5
Поделиться: