Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на носителя русского языка  

Страница 6 / 8 Предыдущий Следующий
  RSS

IrinaTishenko
(@irinatishenko)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-02-05 11:45  

Добрый день!

Я учусь в СПбГУ (очная форма обучения) и имею гражданство Казахстана. На территории РФ у меня проживал дедушка во времена СССР, на данный момент есть свидетельство о рождении с указанным местом регистрации там, диплом об окончании обучения и военный билет, недостаточно ли будет этиx документов, чтобы подать на носителя русского языка? 

Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-05 13:30  
От: Darya

Добрый день!

Я учусь в СПбГУ (очная форма обучения) и имею гражданство Казахстана. На территории РФ у меня проживал дедушка во времена СССР, на данный момент есть свидетельство о рождении с указанным местом регистрации там, диплом об окончании обучения и военный билет, недостаточно ли будет этиx документов, чтобы подать на носителя русского языка? 

Заранее спасибо!

Добрый день, учитывая практику, к сожалению, не достаточно. Потребуются документы, подтверждающие именно проживание. Архивные справки, выписки и др.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Сергей Смык
(@vkontakteuser373)
Active Member
2018-02-20 14:53  

Здравствуйте!На основании вида на жительство , можно ли подать документы и получить статус носителя русского языка?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-20 16:59  

Добрый день, да, при наличии регистрации по месту жительства

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
787891
(@787891)
New Member
2018-03-06 14:58  

Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли возможность получить статус носителя русского языка. Два родных брата проживают в РФ и я родилась и жила до 5 лет в России. Была взята под опеку и увезена в Латвию. Окончен российский вуз в Латвии (представительство ).

ОтветитьЦитата
653152
(@653152)
New Member
2018-03-06 15:03  

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно выяснить про территорию, которая входила в состав Российской Империи?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-06 16:55  
От: Иринка Григорьева

Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли возможность получить статус носителя русского языка. Два родных брата проживают в РФ и я родилась и жила до 5 лет в России. Была взята под опеку и увезена в Латвию. Окончен российский вуз в Латвии (представительство ).

Добрый день, если документально подтвердить ваше проживание до 5 лет в России, то сможете подать на признание носителем

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-06 16:57  
От: TatyanaKZ66

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно выяснить про территорию, которая входила в состав Российской Империи?

Добрый день, смотря какую именно информацию, общие сведения есть в википедии:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
787891
(@787891)
New Member
2018-03-08 00:35  

Справка из сиротского суда Пскова о разрешении на опеку надо мной моей троюродной бабушки подойдет?

ОтветитьЦитата
calipso
(@calipso)
New Member
2018-06-11 16:55  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли на сегодняшний день возможность в Санкт_Петербурге предварительно записаться на подачу документов на НРЯ без консультации? К примеру, у знакомой в Уфе получилось записаться по телефону.  Единый портал госуслуг не подходит, так как там необходимы сведения СНИЛС, которых у иностранного гражданина нет. 

И правильно ли сориентировали в УФМС по Гатчискому району, что документы на НРЯ подаются только в Отдел УФМС по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев (г.Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д.39) , а не в отделы УФМС любого из районов города ?? Заранее благодарна за ответ

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-13 11:35  
От: calipso

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли на сегодняшний день возможность в Санкт_Петербурге предварительно записаться на подачу документов на НРЯ без консультации? К примеру, у знакомой в Уфе получилось записаться по телефону.  Единый портал госуслуг не подходит, так как там необходимы сведения СНИЛС, которых у иностранного гражданина нет. 

И правильно ли сориентировали в УФМС по Гатчискому району, что документы на НРЯ подаются только в Отдел УФМС по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев (г.Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д.39) , а не в отделы УФМС любого из районов города ?? Заранее благодарна за ответ

Добрый день, к сожалению, нет. Неправильно, заявление о признании носителем русского языка принимают в Отделе по вопросам гражданства по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 10-12.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Анастасия
(@anastasiya93)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-13 13:27  

Добрый день, подскажите пожалуйста, кроме этих документов: нотариально заверенных свидетельства о Рождении матери, свидетельства о браке, моих документов и справки о проживании бабушки ( маминой мамы) в Ногинске, какие ещё нужны документы?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-13 14:31  
От: Анастасия

Добрый день, подскажите пожалуйста, кроме этих документов: нотариально заверенных свидетельства о Рождении матери, свидетельства о браке, моих документов и справки о проживании бабушки ( маминой мамы) в Ногинске, какие ещё нужны документы?

Добрый день, свидетельство о рождении и о браке бабушки

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Murad
(@murad)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-21 12:28  

Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана,родился в СССР в 1974 году. Дает ли мне это право сдать экзамен НРЯ? И еще у меня проблема ,я заикаюсь,а экзамен проводится устно. Как мне быть? Спасибо

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-21 13:06  
От: Murad

Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана,родился в СССР в 1974 году. Дает ли мне это право сдать экзамен НРЯ? И еще у меня проблема ,я заикаюсь,а экзамен проводится устно. Как мне быть? Спасибо

Добрый день, основанием является постоянное проживание вас или ваших родственников по прямой восходящей линии на территории России в пределах нынешних границ. Если во время СССР вы проживали в пределах нынешних границ России, то, при наличии документов, подтверждающих указанные обстоятельства, вы сможете подать документы о признании носителем русского языка. На экзамене проверяют понимание русского языка и способность на нем изъясняться

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 6 / 8 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться