Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на прием в гражданство РФ в общем порядке  

RSS

Alexey Sergeich
(@alexey-sergeich)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-08-28 14:48  

Всем доброго времени суток, ситуация следующая, подготовил "пакет" документов на прием в гражданство РФ в общем порядке, в требованиях есть копии ежегодных уведомлений за последние пять лет, т.е. отрывные корешки бланков, одного из корешков нет, был утерян. Вопрос: нужно ли истребовать копию основной части бланка у Управления по вопросам миграции, чтобы приложить к "пакету" документов и получается вернуть им обратно?! Или закроют на его отсутствия глаза, по факту у них есть основная часть бланка. Заранее благодарен. 

!!!Кто имел практику отпишитесь!!!

ОтветитьЦитата
Вячеслав Дмитриевич Блохин
(@slava_blohin)
Eminent Member
Присоединился:8 месяцев  назад
2018-08-28 14:59  
От: Alexey Sergeich

Всем доброго времени суток, ситуация следующая, подготовил "пакет" документов на прием в гражданство РФ в общем порядке, в требованиях есть копии ежегодных уведомлений за последние пять лет, т.е. отрывные корешки бланков, одного из корешков нет, был утерян. Вопрос: нужно ли истребовать копию основной части бланка у Управления по вопросам миграции, чтобы приложить к "пакету" документов и получается вернуть им обратно?! Или закроют на его отсутствия глаза, по факту у них есть основная часть бланка. Заранее благодарен. 

!!!Кто имел практику отпишитесь!!!

Добрый день, маловероятно, что из-за этого возникнут проблемы

ОтветитьЦитата
Akbarjon
(@akbarjon)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-11-06 12:46  

Здравствуйте, я получил ВЖ в мае 2013 года и выезжал на 5 месяцев за границу в 2014 году на 4 месяца в 2015 году на 2 месяца с октября 2015 года не выезжал за пределами рф могу ли я подавать документы на гражданства?

Отредактировано:2 месяца  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
2018-11-06 18:30  
От: Akbarjon

Здравствуйте, я получил ВЖ в мае 2013 года и выезжал на 5 месяцев за границу в 2014 году на 4 месяца в 2015 году на 2 месяца с октября 2015 года не выезжал за пределами рф могу ли я подавать документы на гражданства?

Добрый день, сможете, когда с момента вашего въезда в 2014 году пройдет 5 лет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Angelina1721
(@angelina1721)
Active Member
2018-11-08 14:29  

Здравствуйте,

в октябре 2019 года заканчивается 5-ти летний срок действия вида на жительство,
планирую подавать на продление вида на жительство. Гражданство пока получить не решаюсь, т.к. придется отказываться от грузинского, а там квартира, не рискую.

Какой пакет документов сейчас нужен для продления ВЖ и какие сроки подачи? Меня беспокоит то, что официального трудоустройства нет, есть редкие заработки от фриланса (работа в интернете), полностью содержит гражданский муж (неофициальный брак).
Но мама, гражданка РФ.
Могут ли отказать в продлении вида на жительство из-за отсутствия работы?
Заранее благодарю.

ОтветитьЦитата
Angelina1721
(@angelina1721)
Active Member
2018-11-09 23:08  

Ещё, я много занимаюсь волонтерством в таких организациях как "АдВита", "Красный Крест России", "Минуты жизни", "Дети Петербурга" и т.д..

Уместно ли приложить благодарственные письма от этих организаций к пакету документов на продление ВЖ? Поспособствует ли это при рассмотрении продления моего ВЖ? При отсутсвии официального трудоустройства. Меня волнует его отсутствие.

Заранее спасибо.

ОтветитьЦитата
MarinaK
(@marinak)
New Member
Присоединился:6 дней  назад
2019-01-12 10:00  

Здравствуйте!

Можно ли подать на гражданство в общем порядке, если через несколько месяцев заканчивается 5 лет как я живу по ВНЖ или сначала нужно подавать на продления, а потом только на гражданство?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2019-01-15 15:48  
От: Angelina1721

Ещё, я много занимаюсь волонтерством в таких организациях как "АдВита", "Красный Крест России", "Минуты жизни", "Дети Петербурга" и т.д..

Уместно ли приложить благодарственные письма от этих организаций к пакету документов на продление ВЖ? Поспособствует ли это при рассмотрении продления моего ВЖ? При отсутсвии официального трудоустройства. Меня волнует его отсутствие.

Заранее спасибо.

Добрый день, для продления ВНЖ от вас потребуют предоставить документ о доходе. Таким документом могут быть: справка о доходах матери, если она работает официально, но в этом случае размер дохода должен быть не менее чем в 2 раза больше прожиточного минимума, либо справку о наличии денежных средств на счете в банке в размере не ниже прожиточного минимума в расчете на год. К сожалению, благодарственные письма в данном случае не будут иметь значение

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2019-01-15 15:52  
От: MarinaK

Здравствуйте!

Можно ли подать на гражданство в общем порядке, если через несколько месяцев заканчивается 5 лет как я живу по ВНЖ или сначала нужно подавать на продления, а потом только на гражданство?

Добрый день, необходимо сначала продлить вид на жительство и, как только истекает пять лет, можно подавать

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться