Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Подача документов на ВНЖ  

Страница 9 / 12 Предыдущий Следующий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:3 месяца  назад
2018-01-29 13:20  
От: Anna-Maria

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если есть Вид на жительство с регистрацией по месту жительства в Ленинградской области, можно ли осуществлять трудовую деятельность в Санкт-Петербурге? Либо дополнительно нужно оформлять миграционный учет по месту работы?

Добрый день, можно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Oksi
 Oksi
(@oksi)
New Member
2018-01-29 13:28  

Большое спасибо!

А если ехать в отпуск в другой регион РФ на 1-2 недели, гостиница должна поставить иностранного гражданина на миграционный учет на время пребывания, после возвращения обратно домой (СПб, Ленобласть) нужно ли уведомлять УФМС?

ОтветитьЦитата
Olga23
(@olga23)
Active Member
2018-01-29 13:56  

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

1)может ли являться справка о продаже квартиры в Киргизии (в начале 2017 года) действительной как доход и источник существования?
2)И если квартира была оформлена на жену (Гражданка РФ), а на ВНЖ будет подавать муж (гр. Киргизии)?
И что делать, если РВП получили, но по сути на территории РФ не работаешь, а заканчиваешь рабочую деятельность в Киргизии?

3) мед справку можно для ВНЖ донести или она необходима в день сдачи?

Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-29 14:03  

Большое спасибо!

А если ехать в отпуск в другой регион РФ на 1-2 недели, гостиница должна поставить иностранного гражданина на миграционный учет на время пребывания, после возвращения обратно домой (СПб, Ленобласть) нужно ли уведомлять УФМС?

Да, нужно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-29 14:05  
От: Anastasia Bondaruyk

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

1)может ли являться справка о продаже квартиры в Киргизии (в начале 2017 года) действительной как доход и источник существования?
2)И если квартира была оформлена на жену (Гражданка РФ), а на ВНЖ будет подавать муж (гр. Киргизии)?
И что делать, если РВП получили, но по сути на территории РФ не работаешь, а заканчиваешь рабочую деятельность в Киргизии?

3) мед справку можно для ВНЖ донести или она необходима в день сдачи?

Заранее спасибо!

Добрый день, 1) как показывает практика, нет, но для подачи на ВНЖ вы можете подтвердить доход вкладом в банке в РФ, 3) необходима в день сдачи

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oksi
 Oksi
(@oksi)
New Member
2018-01-29 14:18  
От: Maxim Igorevich

Большое спасибо!

Да, нужно

Подскажите, пожалуйста, а в каком виде необходимо уведомлять УФМС  о своем возвращении, если есть ВНЖ с регистрацией по месту жительства в Ленобласти?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-29 14:44  

Если имеется регистрация по месту жительства сроком на 5 лет с печатью ВНЖ, то уведомлять не требуется, если оформлено только уведомление о прибытии, то его необходимо подавать заново

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Oksi
 Oksi
(@oksi)
New Member
2018-01-29 14:45  
От: Maxim Igorevich

Если имеется регистрация по месту жительства сроком на 5 лет с печатью ВНЖ, то уведомлять не требуется, если оформлено только уведомление о прибытии, то его необходимо подавать заново

Большое спасибо!

ОтветитьЦитата
Olga23
(@olga23)
Active Member
2018-01-29 17:34  

Спасибо за ответ)

ОтветитьЦитата
Iana
 Iana
(@iana)
New Member
2018-02-03 16:07  

Здравствуйте, в расписке по рвп у меня стоят даты уведомления с 27.02 по 27.04, готова подаваться на внж 05.02. Подскажите пожалуйста,мне нужно сначала уведомиться,а потом подаваться на рвп? или я могу сначала подать документы,а потом в указаные сроки уведомляться????? Так же хотела уточнить,во сколько перекличка в очереди на подачу?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-05 13:21  
От: Tata Gorgeous

Здравствуйте, в расписке по рвп у меня стоят даты уведомления с 27.02 по 27.04, готова подаваться на внж 05.02. Подскажите пожалуйста,мне нужно сначала уведомиться,а потом подаваться на рвп? или я могу сначала подать документы,а потом в указаные сроки уведомляться????? Так же хотела уточнить,во сколько перекличка в очереди на подачу?

Добрый день, вы можете подать на вид на жительство до подачи уведомления. Как правило, переклички проводятся в 21:00 дня перед подачей и в 06:00 дня подачи

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Iana
 Iana
(@iana)
New Member
2018-02-05 14:02  

Спасибо большое за ответ.

Подскажите пожалуйста справка Банковская по подтверждению дохода у меня только в одном экземпляре, 2й экземпляр нет возможности взять,  могу я предоставить копию допустим на уведомление ??? А оригинал при подаче на внж ??? 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-05 14:35  

К сожалению, нет, оригинал будут забирать в обоих случаях

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Полина Кузьмина
(@vkontakteuser385)
Active Member
2018-02-08 17:40  

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли на Красных Текстильщиков сделать перевод паспорта? Если да то какой график работы? И как долго это делается?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-08 18:14  
От: Кристина Федосенко

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли на Красных Текстильщиков сделать перевод паспорта? Если да то какой график работы? И как долго это делается?

Добрый день, на красных текстильщиков имеется коммерческая организация, осуществляющая перевод документов, однако данный вопрос необходимо размещать на их сайте или страницах в соцсетях

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 9 / 12 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться