Форум по миграционным вопросам

Получение вида на жительство  

Страница 6 / 11 Предыдущий следующий
  RSS

Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
Сообщения: 347
08/12/2016 11:45 дп  

На время рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ, Вы продлеваете регистрацию по справке о приеме документов на ВНЖ.
Регистрироваться необходимо в районном Управлении по вопросам миграции.
Регистрация по виду на жительство проставляется в самом виде на жительство печатью.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
Rina
 Rina
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 4
08/12/2016 2:19 пп  

Еще раз спасибо за ответ, Максим.


ОтветитьЦитата
maria-r
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 1
08/12/2016 10:35 пп  

Добрый вечер.

Мы получили св-во участника программы переселения соотечественников в ЛО по свидетельству об убежище, хотим подавать документы на ВНЖ в обход РВП, согласно изменениям в законе 115-ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ статья 8 пункт 3.1 подпункт 3. Какие документы нужны участникам госпрограммы для подачи на ВНЖ и  когда осуществляется прием по данному вопросу? Когда оплачивать госпошлину на ВНЖ?

Или нам, все-таки, придется оформлять РВП? Необходимо ли сначала на консультацию попасть? Заранее спасибо.


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
Сообщения: 347
09/12/2016 3:39 пп  

Добрый день! Перечень документов установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 № 215. График работы следует искать на сайте Управления по вопросам миграции. Оформлять РВП не требуется.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
xslavonx
Пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
Сообщения: 1
10/12/2016 2:19 дп  

добрый день!

Являюсь гражданином РБ, временная регистрация в спБ есть, работаю также в спБ 6 месяцев.

У меня есть несколько вопросов по получению ВНЖ, вот они:

1. достаточно ли справки 2ндфл, если работаю меньше года?

2.какой формы должно быть мед заключение, мед справка?

3.необходимо ли предоставлять документ о высшем образовании РБ, либо сейчас этого не требуется для получиния внж?

4. в какие сроки будет готов внж? возможно ли, что менее 3х мес?

5. необходим ли перевод паспорта, заверенный юристом, либо достаточно предоставить паспорт гр РБ?

Нужны ли какие-то дополнительные документы, если родственников в РФ не имеется?

СпасиБо!

 


ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 70
12/12/2016 5:18 пп  

Добрый день!

1. Наличие родственников не является обязательным условием для получения вида на жительство в Вашем случае. Вы оформляете себе вид по принадлежности к гражданству Республики Беларусь.

2. Доход может быть подтвержден любым документов, в том числе и справкой по форме работодателя и выпиской из банковского счета и пр.

3. Документы, в том числе паспорт, должны быть переведены , если в них имеются записи на иностранных языках (в том числе печати).

4. Срок оформления вида составляет 3 месяца и меньше, как правило, быть не может.

5. Медицинские документы должны соответствовать требования п.45 Приказа ФМС  от 22 апреля 2013 г. N 215. А именно: сертификат об отсутствии ВИЧ должен соответствовать требованиям Приказа Федерального медико-биологического агентства от 16 сентября 2014 г. N 246, а медицинское заключение приложению №3 Приказа Минздрава России от 29 июня 2015 года N 384н.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98
Адрес: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д.92


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
DariaNikolaevna
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 1
22/02/2017 12:24 пп  

Добрый день.

Подскажите, при наличии РВП, гражданин Казахстана, родители родились на территории России (СССР), в браке с гр. России более 3 лет, нужно ли сдавать экзамены для получения сертификата по русскому языку? Или можно получить какие-то документы, подтверждающие, что ИГ является носителем русского языка?


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
Сообщения: 347
22/02/2017 1:57 пп  

Добрый день! Оформление статуса носителя русского языка предусматривает иной порядок получения гражданства, в том числе необходимость отказа от имеющегося гражданства. Проще сдать экзамен и получить сертификат.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
Mohammad
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 2
28/02/2017 7:15 пп  

добрый день,
Я гражданин Ирана. В  СПБ закончил аспирантуру и получил диплом кандидата технических наук. В данный момент работаю преподавателем ВУЗа. Подскажите пожалуйста, можно ли получить ВНЖ без РВП? 
Спасибо заранее


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 460
02/03/2017 1:22 дп  

Добрый день! Вид на жительство, минуя РВП, можно получить лишь в случае приобретения Вами статуса носителя русского языка. Получение образования, в том числе получение ученой степени , не дает Вам такой возможности.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
Mohammad
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 2
02/03/2017 9:53 пп  

спасибо за ответ.
считаюсь ли я высококвалифицированным специалистом имея ученую степень кандидата технических наук?


ОтветитьЦитата
vikkiss
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 4
02/03/2017 10:17 пп  

Здравствуйте! Мы с сыном граждане Украины, в декабре 2016 подали на ВнЖ, 30 мая должны получить. Проблема в том, что у сына загранпаспорт ребенка истекает 5.06.17г. ( при подаче документов я указала на данный факт, но работница уфмс сказала, что ничего страшного, успеете получить до этого срока). На днях узнала информацию, что фактически мой ребенок получит внж на несколько дней, так как сроки... Стала срочно звонить в консульство, дозвонилась на 4й день, мне сказали, что могут сделать новый документ в срок до 3 месяцев, а ближайшая свободная дата приема по записи- 7 апреля. Летом собираемся к моим родителям в Мариуполь, там и хотели сделать новый документ. А теперь проблема- выехать до 5.06 мы не успеваем, т.к. ВнЖ и надо в 7 дней встать на учет по месту жительства.

Подскажите, пожалуйста : существуют ли сроки для получения ВнЖ, то есть, могу ли я позже за ним явиться? мы съездили бы, вернулись с новым документом.

Или мы получаем ВнЖ, соблюдаем сроки регистрации, но выезжаем по просроченному документу или св. о рождении?

Спасибо за любую информацию! 


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
Сообщения: 347
03/03/2017 1:52 пп  

Добрый день! Вы можете явиться за ВНЖ позже.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
vikkiss
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 4
03/03/2017 4:11 пп  

То есть, если я приеду в августе и приду получать внж,  у уфмс нет оснований его мне не выдать? 


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 460
03/03/2017 5:54 пп  

Добрый день! Да, приедете и получите вид на жительство.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


vikkiss лайков
ОтветитьЦитата
Страница 6 / 11 Предыдущий следующий
  
Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться