Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Ускоренный ВНЖ  

RSS

Tatiana 2018
(@tatiana-2018)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-08-17 10:45  

Добрый день. Я гражданка Республики Беларусь. Более 3-х лет проработала врачом в СПб. Исходя из Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) я могу подать документы на ускоренное получение гражданства, в течении 3-х лет. Какие документы я должна собрать для подтверждения трудовой деятельности на территории РФ, не учитывая основной перечень? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-17 12:09  
От: Tatiana 2018

Добрый день. Я гражданка Республики Беларусь. Более 3-х лет проработала врачом в СПб. Исходя из Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) я могу подать документы на ускоренное получение гражданства, в течении 3-х лет. Какие документы я должна собрать для подтверждения трудовой деятельности на территории РФ, не учитывая основной перечень? Спасибо!

Добрый день, для получения гражданства по данному основанию вы должны были также получить профессиональное образование на территории РФ после 2002 года по образовательной программе, имеющей государственную регистрацию. Список документов указан на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/prost

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Tatiana 2018
(@tatiana-2018)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-08-17 17:12  

Максим Игоревич, большое спасибо за ответ!

Я заканчивала медицинский университет в Витебске(это Беларусь). Но на базе Смоленской медицинской академии я обучалась 1 мес. и получила сертификат специалиста(врача- терапевта), который позволяет мне работать на территории РФ. Является ли этот сертификат образовательном документом, который позволяет претендовать на ускоренное получение гражданства РФ? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-17 18:40  
От: Tatiana 2018

Максим Игоревич, большое спасибо за ответ!

Я заканчивала медицинский университет в Витебске(это Беларусь). Но на базе Смоленской медицинской академии я обучалась 1 мес. и получила сертификат специалиста(врача- терапевта), который позволяет мне работать на территории РФ. Является ли этот сертификат образовательном документом, который позволяет претендовать на ускоренное получение гражданства РФ? Спасибо!

Нужно смотреть документ, можете обратиться за консультацией в Адвокатское бюро по телефону: 98 332 98 

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться