Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Здравствуйте мне нужно продлить ВНЖ есть пару вопросов помогите пожалуйста!

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
2,825 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@483883-2)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте мне нужно продлить ВНЖ есть пару вопросов помогите пожалуйста 

1: Сертификат владения русским языком:

Для продления требуется сертификат владения русским языком у меня есть признание носителя русского языка он подойдет вместо сертификата? Или нужно конкретно этот сертификат? (вить носитель по статусу выше вроде). Если нет то подскажите пожалуйста график работы получения сертификата владения русским языком и сколько это стоит.

+ у меня есть диплом (закончил университет но в UZB может ли это тоже помочь)

2: Квитанция оплаты гос пошлины продления ВНЖ:

Можете подсказать реквизиты для оплаты гос пошлины продления ВНЖ?

3: Сроки:

Не подскажите после подачи на продления ВНЖ какой срок готовности нового ВНЖ?

4: Консультация:

Есть ли предварительная консультация и проверки документов перед подачей на продления ВНЖ если есть можете подсказать график работы?

Спасибо за помощь буду ждать ответа!

Ответить
5 Ответов
Записи: 6
Создатель темы
(@483883-2)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

и нужна ли на продления ВНЖ справка медицинская справка об отсутствии ВИЧа и наркомании? 

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте

Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает:

 Заявление о продлении  в одном экземпляре.

 Документ, удостоверяющий личность.

 Вид на жительство.

 Фотографии,  личные фотографии размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).

 Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если данный документ ранее не представлялся для получения вида на жительство.

Указанный документ не представляется, если заявление подается в отношении иностранных граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан, а также заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семей, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

Процесс займет 2 месяца.

Хотелось бы заметить, что если вы получали ВНЖ по статусу Носителя, вы не можете его продлевать.

Предлагаю вам записаться на консультацию к адвокату 98 332 98

Ответить
1 Ответ
(@483883-2)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 6

Федор Александрович

Спасибо большое за развернутый ответ 👍 

Нет я получал по квоте сначала РВП потом ВНЖ

Это я недавно статус носителя получил и интересовал вопрос могу ли я принести бумагу статуса носителя русского языка вместо сертификата) и нужна ли мед справка)

Федор если будут вопросы запишусь на консультацию спасибо

Ответить
Записи: 5
(@damir1990)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите пожалуйста для продления ВНЖ мед-справка об отсутствие ВИЧ и норкамании обязательна? ,не пойму пишут то ненадо то ненадо.

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Damir1990

Подскажите пожалуйста для продления ВНЖ мед-справка об отсутствие ВИЧ и норкамании обязательна? ,не пойму пишут то ненадо то ненадо.

Здравствуйте. Данный документ для продления ВНЖ не требуется.

Ответить
Поделиться: