Форум по миграционным вопросам

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 10 / 17 Предыдущий следующий
  RSS

Nata75
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
01/05/2017 2:32 пп  

Пожалуйста, поясните какие документы нужно собрать для отправки по почте для уведомления ВНЖ для несовершеннолетнего ребенка? Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия),сам ВНЖ (копия),а вот само уведомление заполнять надо,ведь в своем уведомлении в графе о доходах ,я предоставляю документы с суммой достаточной на нас двоих! Может есть какой то другой бланк для этого?Или такового вообще нет!А если есть ,то где его можно скачать?Пожалуйста ,полскажитте,я перерыла весь инет, ничего не могу найти,а сроки поджимают,16.05.2017 г ровно год со дня получения ВНЖ.А тут еще и праздники! Времени в обрез Буду очень вам признательна!Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
02/05/2017 5:25 пп  

Добрый день. На ребенка предоставляете копию паспорта, вида на жительство, заполненное уведомление. В уведомлении указываете доходы от заработной платы ФИО (ФИО матери указываете, соответственно). Специальных бланков уведомлений для детей нет.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
kokonatali
Пользователь
04/05/2017 12:01 пп  
От: ket250786

Добрый день.

Прошу прошения за  повторный вопрос.

Начитавшись разных мнений запуталась окончательно 🙁

Пришло время подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ

Дата выдачи и принятия решения в документе стоит 25.05.16.

ВНЖ по факту получен 23.06.17 подтверждение этому  расписка.

Когда я должна подать данное уведомление???

До 23.06.17 или  до 23.08.17???

Верный ли пакет документов я подготовила?

Справка 2 ндфл за 2016 и 2017 год с места работы

Справка 2 ндфл с места работы  мужа (так как моего дохода не достаточно)Нужно ли ее заверять нотариально?

Нотариально заверенное обязательство мужа о том что я нахожусь у него на иждивении .

Уведомление заполненное.

Нотариально заверенная копия перевода паспорта иностранного гражданина

Ксерокопия Вида на жительство(нужно ли заверять нотариально?)

Ксерокопия свидетельства о браке с переводом(нужно ли заверять нотариально?)

Ксерокопия паспорта мужа(нужно ли заверять нотариально?)

Планирую подавать уведомление по почте, отсюда также ряд вопросов.

Куда направлять письмо на Капитана Воронина или на Кирочную? 

Вдруг письмо затеряется и не дойдет до УФМС?

В случае если уведомление не примут как я узнаю об этом?

И последний вопрос: Можно ли подать уведомление на Красных текстильщиков  ?
Так как в прошлом году  по РВП я уведомляла именно там.

похожая ситуация, тоже послушаю, и за сколько дней до срока и после можно подавать?

Отредактировано:7 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
04/05/2017 1:02 пп  

Если Вы получили ВНЖ согласно расписке 23.06.16, то уведомление нужно подать до конца 2017 года. Вам необходимо заполненное уведомление, копия паспорта и вида на жительство. Более никаких документов предоставлять не нужно. Уведомление можно подать лично на Капитана Воронина в приемные часы, 10 или в отделении почтовой связи.

Отредактировано:7 месяцев  назад

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

kokonatali лайков
ОтветитьЦитата
kokonatali
Пользователь
04/05/2017 1:33 пп  

Спасибо, ещё вопросик) согласно расписке, а не помню. что бы мне расписку давали. если не найду её, то когда надо подавать? и доходы то же надо же подавать? копия паспорта перевода нотариально заверенного?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
04/05/2017 7:19 пп  

У Вас в любом случае получается срок до конца этого года. Но , не тяните с подачей уведомления. Доходы указываете в уведомлении, документально подтверждать ничего не надо. Если будете на почте подавать, то лучше нотариальную копию перевода паспорта и копию ВНЖ приложить к уведомлению.

ОтветитьЦитата
Alessy
Пользователь
11/05/2017 1:22 дп  

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в декрете ( ребёнок имеет гражданство РФ), пришло время подавать уведомление о подтвержлении проживания, подскажите должна ли я предоставить какие-либо документы на ребёнка? Какова сумма дохода должна быть указана в уведомлении? Спасибо

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
11/05/2017 2:42 пп  

Вам необходимо подтвердить доход на 2 членов семьи: на Вас и на ребенка. В статье про подачу уведомления мы приводили размеры прожиточного минимума по СПб:

В настоящее время прожиточный минимум на территории Санкт-Петербурга установлен в размере:  для трудоспособного населения — 11482 руб. 60 коп.; для детей — 10072 руб. 10 коп.

Отредактировано:6 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Alessy
Пользователь
11/05/2017 5:04 пп  

Ещё вопросик)) Даже если муж гражданин РФ, мне необходимо подтверждать  доход на себя и ребёнка?Спасибо

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
12/05/2017 1:14 пп  

Если муж гражданин РФ, все равно Вам необходимо подтверждать доход. На Вас и (или) на ребенка можно предоставить заявление от супруга о том, что Вы и (или) ребенок находится на его иждивение, но тогда супругу будет необходимо предоставлять справки о доходах. При этом размер дохода должен покрывать необходимую минимальную сумму.

ОтветитьЦитата
Julija
Активный пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
14/05/2017 1:35 пп  

Добрый день! Пожалуйста, кто подавал ежегодное уведомление о проживании по рвп, скажите, что для этого нужно? 2НДФЛ, копия паспорта со штампами о регистрации и РВП, заполненный бланк заявления.. что еще? перевод паспорта нужен? 

И, пожалуйста, осведомите, что там на Воронина с очередями? Есть ли, большие ли? 

Заранее благодарю! 

ОтветитьЦитата
Ekaterina9214
Активный пользователь
Присоединился:9 месяцев  назад
15/05/2017 10:10 дп  

Добрый день, 
Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал уведомление о проживании по РВП в часы приема с 14:00 до 16:00?

Какой порядок и как обстановка с очередями? Если приехать с детками, во сколь нужно приезжать? (Двое деток, оставить к сожалению совсем не с кем). 

ОтветитьЦитата
tmart69
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
16/05/2017 5:35 пп  

Талоны начинают выдавать за 15 минут, т.е в 13.45. Очередь формировалась уже утром на вечер, в 7.30 утра на вечерний приём уже было записано около 30 человек.

ОтветитьЦитата
tmart69
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
16/05/2017 5:37 пп  

С детьми до 3-х лет пропускали вне очереди и приём вечерний с 14 до 18

ОтветитьЦитата
Julija
Активный пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
17/05/2017 8:40 дп  

Спасибо большое за информацию!

ОтветитьЦитата
Страница 10 / 17 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!