Форум по миграционным вопросам

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 25 / 25 Предыдущий
  RSS

Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
10/04/2018 3:04 пп  
От: Victory
От: Maxim Igorevich

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Я получила РВП 14.03.2017 года (дата выдачи в штампе стоит 09.03.17). Неделю назад получила ВНЖ, но уведомление по проживанию с РВП не подавала.

Нужно ли это делать сейчас, получив уже ВНЖ и зарегистрировавшись по месту проживания с ВНЖ?

Добрый день, формально нужно, на практике уже не возьмут

И как поступать в таком случае, чтобы не нарушить закон?

Чтобы не нарушать - идти подавать

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Victory
(@victory)
Активный пользователь
Присоединился:1 год  назад
10/04/2018 3:26 пп  

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Я получила РВП 14.03.2017 года (дата выдачи в штампе стоит 09.03.17). Неделю назад получила ВНЖ, но уведомление по проживанию с РВП не подавала.

Нужно ли это делать сейчас, получив уже ВНЖ и зарегистрировавшись по месту проживания с ВНЖ?

Добрый день, формально нужно, на практике уже не возьмут

И как поступать в таком случае, чтобы не нарушить закон?

Чтобы не нарушать - идти подавать

Спасибо, попробую.

ОтветитьЦитата
Alexey D.
(@alexey-d)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
16/04/2018 9:45 пп  

Добрый день!

У моей жены РВП и ей необходимо подтвердить свое пребывание в ближайший месяц. Поэтому есть ряд вопросов:

1. Могу ли я сделать "Согласие на иждивение" у нотариуса и не приходить в УФМС лично, т.к. постоянно нахожусь в командировках.

2. Какие обстоит дело с очередью для получения талона? Во сколько сейчас надо занимать очередь?

Спасибо
А

ОтветитьЦитата
vandrushonok
(@vandrushonok)
Пользователь
Присоединился:1 неделя  назад
15/05/2018 3:56 пп  

Добрый день.

Жене и не совершеннолетнему (ребенку 7 лет),нужно подтвердить проживание по ВНЖ.

Они подали на гражданство РФ. Как правильно вписать в бланк ребенка. Заявление от меня ,гражданина РФ,нужно писать что ребенок находиться на иждивении у меня? Какие документы нужны для подтверждения\.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
18/05/2018 4:25 пп  
От: Alexey D.

Добрый день!

У моей жены РВП и ей необходимо подтвердить свое пребывание в ближайший месяц. Поэтому есть ряд вопросов:

1. Могу ли я сделать "Согласие на иждивение" у нотариуса и не приходить в УФМС лично, т.к. постоянно нахожусь в командировках.

2. Какие обстоит дело с очередью для получения талона? Во сколько сейчас надо занимать очередь?

Спасибо
А

Добрый день, 1) можете, 2) в дни, когда подача до 17 можно подойти к 14 и подать почти без очереди

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
18/05/2018 4:30 пп  
От: vandrushonok

Добрый день.

Жене и не совершеннолетнему (ребенку 7 лет),нужно подтвердить проживание по ВНЖ.

Они подали на гражданство РФ. Как правильно вписать в бланк ребенка. Заявление от меня ,гражданина РФ,нужно писать что ребенок находиться на иждивении у меня? Какие документы нужны для подтверждения\.

Добрый день, вы заполняете, как законный представитель ребенка, копии видов на жительство, нотариально заверенные копии переводов паспортов, документы, подтверждающие наличие дохода

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 25 / 25 Предыдущий
Share:

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!