Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 25 / 34 Предыдущий Следующий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-04-10 15:04  
От: Victory
От: Maxim Igorevich

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Я получила РВП 14.03.2017 года (дата выдачи в штампе стоит 09.03.17). Неделю назад получила ВНЖ, но уведомление по проживанию с РВП не подавала.

Нужно ли это делать сейчас, получив уже ВНЖ и зарегистрировавшись по месту проживания с ВНЖ?

Добрый день, формально нужно, на практике уже не возьмут

И как поступать в таком случае, чтобы не нарушить закон?

Чтобы не нарушать - идти подавать

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
timurbek
(@timurbek)
Active Member
2018-04-10 15:26  

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Я получила РВП 14.03.2017 года (дата выдачи в штампе стоит 09.03.17). Неделю назад получила ВНЖ, но уведомление по проживанию с РВП не подавала.

Нужно ли это делать сейчас, получив уже ВНЖ и зарегистрировавшись по месту проживания с ВНЖ?

Добрый день, формально нужно, на практике уже не возьмут

И как поступать в таком случае, чтобы не нарушить закон?

Чтобы не нарушать - идти подавать

Спасибо, попробую.

ОтветитьЦитата
Tamara1958
(@tamara1958)
New Member
2018-04-16 21:45  

Добрый день!

У моей жены РВП и ей необходимо подтвердить свое пребывание в ближайший месяц. Поэтому есть ряд вопросов:

1. Могу ли я сделать "Согласие на иждивение" у нотариуса и не приходить в УФМС лично, т.к. постоянно нахожусь в командировках.

2. Какие обстоит дело с очередью для получения талона? Во сколько сейчас надо занимать очередь?

Спасибо
А

ОтветитьЦитата
Yekaterina
(@yekaterina)
New Member
2018-06-03 22:59  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно узнать полный список документов необходимый при подаче уведомления о подтверждении проживания по рвп и где можно узнать все возможные способы о том, как подтвердить доходы? ( я студентка очной формы обучения, и не работаю, возможно ли подать к примеру справку о доходах родителей у которых я нахожусь на иждивении, которые являются гражданами Казахстана и осуществляют трудовую деятельность в Казахстане,если "да", то должна ли это быть справка о доходах одного родителя или обоих, и какой размер доходов должен быть?) Заранее благодарю за ответ.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-04 12:10  
От: Yekaterina

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно узнать полный список документов необходимый при подаче уведомления о подтверждении проживания по рвп и где можно узнать все возможные способы о том, как подтвердить доходы? ( я студентка очной формы обучения, и не работаю, возможно ли подать к примеру справку о доходах родителей у которых я нахожусь на иждивении, которые являются гражданами Казахстана и осуществляют трудовую деятельность в Казахстане,если "да", то должна ли это быть справка о доходах одного родителя или обоих, и какой размер доходов должен быть?) Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, вам не обязательно подтверждать доход при подаче уведомления, нужно представить перевод паспорта, и уведомление о прибытии в место пребывания при отсутствии регистрации со штампом в паспорте

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Elef56
(@elef56)
New Member
2018-06-05 11:25  

Здравствуйте, я 2 раза писала мой вопрос, а на сайте не вижу ни вопроса ни ответа....

1. Подача уведомления по ВЖ лично - только на Капитана Воронина? или еще на Красных Текстильщиков тоже?

2. С какой даты-месяца (именно дата, а не год и дата) заполнять пункт (3) о выезде из РФ: с даты получения ВЖ или с даты последнего отправления уведомления?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-05 11:28  
От: Elef56

Здравствуйте, я 2 раза писала мой вопрос, а на сайте не вижу ни вопроса ни ответа....

1. Подача уведомления по ВЖ лично - только на Капитана Воронина? или еще на Красных Текстильщиков тоже?

2. С какой даты-месяца (именно дата, а не год и дата) заполнять пункт (3) о выезде из РФ: с даты получения ВЖ или с даты последнего отправления уведомления?

Добрый день, 1) только на Капитана Воронина, 2) за отчетный год с даты выдачи внж

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Elef56
(@elef56)
New Member
2018-06-05 11:35  

Спасибо за оперативный ответ.

Еще один вопрос возник: при отправлении почтой надо прикладывать копии всех страниц паспорта и ВЖ или только тех, что несут какую-либо информацию?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-05 11:40  
От: Elef56

Спасибо за оперативный ответ.

Еще один вопрос возник: при отправлении почтой надо прикладывать копии всех страниц паспорта и ВЖ или только тех, что несут какую-либо информацию?

Только информативных, да

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Elef56
(@elef56)
New Member
2018-06-05 11:43  

СПАСИБО!!!

ОтветитьЦитата
Roman Reshitnyak
(@roman-reshitnyak)
New Member
2018-06-05 12:20  

Добрый день. Направили 18.05.18 в адрес УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Лен.обл. (191028, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4 «А») уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ с пакетом необходимых документов. 21.05 прибыло на почту. 28.05 обновился статус «неудачная попытка вручения» и, по состоянию на 05.06, так и остаётся неврученным. Отрывной талон заверенный сотрудником отделения почтовой связи имеется. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Собирать заново пакет документов и подавать лично на К.Текстильщиков? 24.06.18 истекает отведённый срок подтверждения. Заранее большое спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-05 14:09  
От: Roman Reshitnyak

Добрый день. Направили 18.05.18 в адрес УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Лен.обл. (191028, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4 «А») уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ с пакетом необходимых документов. 21.05 прибыло на почту. 28.05 обновился статус «неудачная попытка вручения» и, по состоянию на 05.06, так и остаётся неврученным. Отрывной талон заверенный сотрудником отделения почтовой связи имеется. Подскажите, как поступить в такой ситуации? Собирать заново пакет документов и подавать лично на К.Текстильщиков? 24.06.18 истекает отведённый срок подтверждения. Заранее большое спасибо!

Добрый день, можете подать лично на Капитана Воронина, д. 10А, либо направить повторно

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
JonnyCasper
(@jonnycasper)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-08 12:36  

Добрый день!

1.Где можно посмотреть образец заполнения заявления о подтверждении проживания по РВП? То что я нашел, там все по городу Москва, а мне не хотелось бы, что бы при подаче заявления меня развернули за то, что я не правильно написал названия органа УФМС на Капитана Воронина. 

2. Во сколько нужно приходить, что бы занять очередь и подать заявление в тот же день?

Заранее большое спасибо! 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-08 16:38  
От: JonnyCasper

Добрый день!

1.Где можно посмотреть образец заполнения заявления о подтверждении проживания по РВП? То что я нашел, там все по городу Москва, а мне не хотелось бы, что бы при подаче заявления меня развернули за то, что я не правильно написал названия органа УФМС на Капитана Воронина. 

2. Во сколько нужно приходить, что бы занять очередь и подать заявление в тот же день?

Заранее большое спасибо! 

Добрый день, 1) Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 2) По-разному, рано утром с 06

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Margarita2205
(@margarita2205)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-12 23:24  

Подскажите пожалуйста, для подачи документов на уведомление о подтверждении проживания РВП, нужна временная регистрация или постоянная регистрация на 3 года, которая выдается с разрешением от собственников? 

ОтветитьЦитата
Страница 25 / 34 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться