Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Правильно ли я рассуждаю и понимаю эту ситуацию, что не нужно уведомлять о полученном паспорте?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
531 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@misha212121)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, получил гражданство РФ в 2017 году, гражданство Украины было сохранено, сам родом из Луганска. В ФМС сказали, что не нужно подавать уведомление о втором гражданстве т.к. я получил гражданство РФ после 4.08.2014 года. Соответственно  вот ссылка на сайт МВД где сказано:

Одновременно сообщаем, что обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими российское гражданство после 4 августа 2014 года и одновременно имеющими гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право постоянного проживания в иностранном государстве, действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена.

Недавно я получил паспорт ЛНР, но ведь ЛНР не признана Россией как отдельное государство и соответственно ее паспорта считаются паспортами граждан Украины, и я думаю, что об этом не нужно уведомлять миграционную службу т.к. ничего не поменялось в плане гражданства так и осталось украинское, просто другой паспорт. Так же не нужно было бы уведомлять например при замене украинского паспорта.

Нужно ли подавать уведомление о получении паспорта ЛНР? Правильно ли я рассуждаю о том что не нужно этого делать, также как и не нужно уведомлять в случае замены украинского внутреннего паспорта?

 

 

Ответить
1 Ответ
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Так как вы только недавно получили паспорт ЛНР, то лучше отправьте уведомление. 

Ответить
Поделиться: