Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Указ Президента №307: Попадаю ли под его действие

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
601 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@andrey32)
New Member
Присоединился: 11 месяцев назад

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, подпадаю ли я под действие Указа №307 Президента как гражданин Украины с изначальной пропиской в Запорожской области?

Я с рождения был прописан в Запорожской области и прожил там 16 лет, затем получил прописку в Одессе, и она до сих пор одесская. Несколько лет назад приехал в РФ и с августа 2022 года есть ВНЖ.

В Указе 307 сказано: «а) такие граждане и лица постоянно проживали по состоянию на указанную дату на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области или ранее постоянно проживали на этих территориях и выехали в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств;» ( http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202304270013)

На момент принятия этого Указа я находился в СПб. 

Подпадаю ли я в таком случае под действие Указа? И если подпадаю - могут ли аннулировать мой ВНЖ, если я буду находиться за пределами РФ больше 180 дней в году? Поскольку по тому же Указу:

«б) не принимаются решения об аннулировании вида на жительство, о лишении статуса беженца или временного убежища, кроме случаев, если иностранный гражданин или лицо без гражданства представили поддельные или подложные документы либо сообщили о себе заведомо ложные сведения.» 

Ответить
1 Ответ
Записи: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы планируете выехать за пределы РФ и находится там более 180 дней?

Ответить
Поделиться: