Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Выезд из страны для гражданина с двойным гражданством.

4 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,096 Просмотры
Paradoxxx
Сообщения: 1
Topic starter
(@paradoxxx)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Доброго времени суток.

Я гражданин России и Израиля. На руках у меня загранпаспорт Израиля и просроченный загранпаспорт России. Имею ли я права покидать страну с просроченным загранпаспортом РФ при учете что у меня на руках Израильский загранпаспорт? Ведь запрет\отказ выезда из РФ, нарушит мои права как Израильского гражданина. Как миграционное законодательство работает в таком сложном случае?

Ответить
Метки темы
3 Ответов
Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Paradoxxx

Доброго времени суток.

Я гражданин России и Израиля. На руках у меня загранпаспорт Израиля и просроченный загранпаспорт России. Имею ли я права покидать страну с просроченным загранпаспортом РФ при учете что у меня на руках Израильский загранпаспорт? Ведь запрет\отказ выезда из РФ, нарушит мои права как Израильского гражданина. Как миграционное законодательство работает в таком сложном случае?

Покидайте с израильским.

Ответить
TATYANA0401994
Сообщения: 5
(@tatyana0401994)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток, я Гражданка Украины, в апреле этого года подала документы на Гражданство РФ (так же написала отказ от Гражданства Украины так как иначе бы документы не приняли) паспорт РФ еще не получила, он на рассмотрении.
Но хочу до получения поехать в Украину к родным.
Подскажите могут ли быть сложности в прибытии ?
Переживаю что мой отказ увидят в программе и не пустят.

Ответить
1 Ответ
Федор Александрович
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Сообщения: 316
От: @tatyana0401994

Доброго времени суток, я Гражданка Украины, в апреле этого года подала документы на Гражданство РФ (так же написала отказ от Гражданства Украины так как иначе бы документы не приняли) паспорт РФ еще не получила, он на рассмотрении.
Но хочу до получения поехать в Украину к родным.
Подскажите могут ли быть сложности в прибытии ?
Переживаю что мой отказ увидят в программе и не пустят.

 Ни разу не было проблем у граждан Украины в связи с отосланным заявлением. Как показывает практика, сотрудники консульств их даже не рассматривают.

Ответить
Поделиться: