Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача на РВП по диплому; миграционный учет при подаче на РВП

33 Записи
16 Пользователи
0 Likes
2,524 Просмотры
Записи: 9
 ana
Создатель темы
(@ana)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! В июле планирую подавать на РВП по диплому в Сергиевом Посаде. Есть 2 вопроса:

1. Сейчас у меня миграционный учет в Москве, действует до 31 августа. Нужно ли вместе со всеми документами подавать уведомление о постановке на миграционный учет? Если да, обязательно ли должен быть миграционный учет именно в том городе, где буду подавать на РВП, или можно в Москве? После получения РВП встану на учет в Сергиевом Посаде. 

2. На разных сайтах разный список документов для подачи на РВП по диплому. Достаточно ли заверенной копии диплома или нужны также копии лицензии и аккредитации вуза? 

Ответить
32 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Да, регистрация обязательна должна быть в том городе, где будете подавать на РВП. При подаче документов требуется оригинал и копия диплома, Лицензия и аккредитация университета за весь период обучения, заверенные подписью и печатью, а также нужна архивная справка об обучении. 

Ответить
2 Ответов
 ana
(@ana)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@sagymbaeva-zhibek Спасибо большое за ответ! Но почему тогда существует требование сделать регистрацию/миграционный учет в течение 7 дней после получения РВП, если подавать на РВП надо уже с регистрацией/миграционным учетом в этом городе? Нужно будет делать это заново после получения РВП? Или я не так поняла вас и можно подать на РВП без регистрации/миграционного учета?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @ana

@sagymbaeva-zhibek Спасибо большое за ответ! Но почему тогда существует требование сделать регистрацию/миграционный учет в течение 7 дней после получения РВП, если подавать на РВП надо уже с регистрацией/миграционным учетом в этом городе? Нужно будет делать это заново после получения РВП? Или я не так поняла вас и можно подать на РВП без регистрации/миграционного учета?

Здравствуйте. Нет, для подачи на РВП необходимо иметь миграционный учёт.

Ответить
Записи: 1
(@yuliya5)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. В этом году закончила СПбГУ очное отделение. В июле получу диплом. Я хочу получить РВП. Действие моей миграционной карты заканчивается 31 августа. Если я сразу после получения диплома подам документы на РВП, то нужно ли выезжать в Узбекистан? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@yuliya5 Здравствуйте! Нет не нужно, после подачи документов вы можете продлить регистрацию на основании справки о том, что приняты документы к рассмотрению на РВП.

Ответить
Записи: 9
 ana
Создатель темы
(@ana)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет миграционного учета. Сейчас у меня есть миграционный учет в Москве в общежитии до 31 августа, но в июле я заканчиваю университет и переезжаю в другой город. В миграционной карте цель въезда - учеба. Смогу ли я сделать миграционный учет в другом городе, пока действует миграционный учет в Москве? Или мне придется выезжать из страны? Продлить его на основании того, что приняты документы на РВП не смогу, так как подавать на РВП буду не в Москве, и для подачи как раз нужен миграционный учет в том городе, куда перееду.

Ответить
Записи: 9
 ana
Создатель темы
(@ana)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет миграционного учета. Сейчас у меня есть миграционный учет в Москве в общежитии до 31 августа, но в июле я заканчиваю университет и переезжаю в другой город в Московской области. В миграционной карте цель въезда - учеба. Смогу ли я сделать миграционный учет в другом городе, пока действует миграционный учет в Москве? Или мне придется выезжать из страны? Собираюсь подавать на РВП, но продлить учет на основании того, что приняты документы на РВП не смогу, так как подавать на РВП буду не в Москве, и для подачи как раз нужен миграционный учет в том городе, куда перееду. Дата отчисления из университета - 31 августа. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @ana

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет миграционного учета. Сейчас у меня есть миграционный учет в Москве в общежитии до 31 августа, но в июле я заканчиваю университет и переезжаю в другой город в Московской области. В миграционной карте цель въезда - учеба. Смогу ли я сделать миграционный учет в другом городе, пока действует миграционный учет в Москве? Или мне придется выезжать из страны? Собираюсь подавать на РВП, но продлить учет на основании того, что приняты документы на РВП не смогу, так как подавать на РВП буду не в Москве, и для подачи как раз нужен миграционный учет в том городе, куда перееду. Дата отчисления из университета - 31 августа. 

Здравствуйте! Университет обязан регулярно проверять сведения о месте фактического проживании студентов, при отсутствии более 3ех дней университет может снять вас с миграционного учета, нужно иметь в виду, что если Вы после общежития проживаете где-то в России более 3 дней, Вы обязаны встать на миграционный учет по новому адресу проживания. 

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: