Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подача на РВП по диплому; миграционный учет при подаче на РВП

33 Посты
16 Пользователи
0 Likes
2,482 Просмотры
Liliia
Сообщения: 8
(@liliia)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста. Собираюсь подавать на РВП. Сейчас нужно продлить регистрацию, но собственник в отъезде. Можно продлить регистрацию с членом семьи собственника( прописанным по этому адресу)?

Ответить
1 Ответ
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @liliia

Добрый день, подскажите пожалуйста. Собираюсь подавать на РВП. Сейчас нужно продлить регистрацию, но собственник в отъезде. Можно продлить регистрацию с членом семьи собственника( прописанным по этому адресу)?

Здравствуйте! Без собственника не получится

Ответить
sergobordo
Сообщения: 1
(@sergobordo)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я Гражданин Казахстана, хочу получить ВНЖ, но из оснований есть только диплом Государственного Университета без отличия. Я правильно понимаю что могу сейчас оформить только РВП? Но слышал что бы оформить РВП, нужно собрать справки из своего ВУЗа, который к сожалению находится в другом городе. Но так же в новом законе от 1го июля, говорится что теперь Граждане Казахстана могут получать РВП без квот, то есть можно получить РВП без диплома? Спасибо

Ответить
4 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @sergobordo

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я Гражданин Казахстана, хочу получить ВНЖ, но из оснований есть только диплом Государственного Университета без отличия. Я правильно понимаю что могу сейчас оформить только РВП? Но слышал что бы оформить РВП, нужно собрать справки из своего ВУЗа, который к сожалению находится в другом городе. Но так же в новом законе от 1го июля, говорится что теперь Граждане Казахстана могут получать РВП без квот, то есть можно получить РВП без диплома? Спасибо

Здравствуйте. Верно, теперь Вы можете оформить РВП на основании гражданства Казахстана. 

Ответить
art
 art
(@art)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@dmitry3105 на основании гражданства Казахстана, а сдавать экзамен на получение сертификата по русскому языку нужно?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @art

@dmitry3105 на основании гражданства Казахстана, а сдавать экзамен на получение сертификата по русскому языку нужно?

Здравствуйте. Если Вы окончили российский ВУЗ, то знание русского языка подтверждается дипломом, сертификат получать не требуется.

Ответить
art
 art
(@art)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@dmitry3105 т.е. на РВП сдаем на основании гражданства Казахстана и сдаем копию диплома?

Ответить
grig345
Сообщения: 4
(@grig345)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана собираюсь подавать на РВП по диплому о высшем образовании. Требуется ли мне к списку прилагаемых документов прикладывать справку об отсутствии судимости.

Ответить
9 Ответов
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @grig345

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана собираюсь подавать на РВП по диплому о высшем образовании. Требуется ли мне к списку прилагаемых документов прикладывать справку об отсутствии судимости.

Здравствуйте, нет, справку об отсутствии судимости прилагать не нужно

 

Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 42

Справка о несудимости в данном случае нужна.

и доп.вопрос у меня:

Я подаю на РВП по диплому, подойдет ли в данном случае для регистрации общежитие вуза.

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@tmarat7 Здравствуйте. Да, конечно можно с регистрацию по месту пребывания предоставить.

Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 42

@sagymbaeva-zhibek 

Один тонкий ньюанс: Я получаю диплом в конце июля, заканчивается учебная виза, из общежития меня выпишут.

Здесь главное на момент подачи заявления иметь еще действующую регистрацию в общежитии? Учитывая, что я из визовой страны и срок рассмотрения 4 месяца. Я планирую продолжить учебу в этом же вузе на магистратуре. Интересует именно этот период подачи заявления на рвп по диплому.

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@tmarat7 Скажите, а вы гражданин какой страны?

Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 42

Из Туркменистана. Идеальным решением было бы продление учебной визы без выезда при поступлении на магистратуру в том де вузе. Но этого решения нет. Поэтому ищу вариант с продлением законного пребывания в РФ (для продолжения учебы) через РВП по диплому.

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@tmarat7  С действующей визой регистрацией вы можете подать заявление на выдачу РВП. Если ваша виза истечет в период рассмотрения, то вам нужно будет выехать и снова заехать с действующей визой или продлить визу поступив на учебу.

Ответить
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 42

Виза учебная конечно закончится (получение диплома для подачи заявления и окончание учебы - запас неделя максимум). Но как я понял - если успеть подать заявления, то справка о том, что документы на рассмотрении (срок 4 месяца для визовых стран) - и есть основание законно находится в РФ.

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319

@tmarat7 Здравствуйте! Гражданин безвизовой страны может продлить срок пребывания на основании того, что приняты документы на рассмотрение, гражданин визовой страны может находиться на территории Российской Федерации на основании действующей визы, если виза заканчивается необходимо выехать за пределы территории Российской Федерации.

Ответить
art
Сообщения: 4
 art
(@art)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, институт предупреждал об отчислением за не уплату за второй семестр, т.к. не было возможности оплатить. я не в курсе отчисления, если ВУЗ все таки отчислил, то миграционный учет аннулируется ли? мне нужно подать на РВП по диплому колледжа РФ, а без действующего миграционного учета мне его не сдать, если все же меня отчислили из ВУЗа, могу ли я встать на миграционный учет в квартире отца в РФ или в съемной квартире и подавать документы на РВП? спасибо за ответ.

Ответить
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @art

Добрый день, институт предупреждал об отчислением за не уплату за второй семестр, т.к. не было возможности оплатить. я не в курсе отчисления, если ВУЗ все таки отчислил, то миграционный учет аннулируется ли? мне нужно подать на РВП по диплому колледжа РФ, а без действующего миграционного учета мне его не сдать, если все же меня отчислили из ВУЗа, могу ли я встать на миграционный учет в квартире отца в РФ или в съемной квартире и подавать документы на РВП? спасибо за ответ.

Здравствуйте, миг. учет вы можете сделать в любом жилом помещении при наличии собственника при подаче уведомления о прибытии 

Ответить
art
Сообщения: 4
 art
(@art)
New Member
Присоединился: 3 года назад
От: @sagymbaeva-zhibek

Лицензия и аккредитация университета за весь период обучения, заверенные подписью и печатью, а также нужна архивная справка об обучении. 

в каком законе регламентируется запрос на заверение печати лицензии ВУЗа и его аккредитации? а так же архивная справка об обучении где указано что нужно сдавать при подаче по РВП по диплому???

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: