Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Поменял фамилию, как проставить РВП в новый паспорт?

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,496 Просмотры
Записи: 3
 Rau
Создатель темы
(@rau)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день. У меня Эстонский паспорт. Я планирую поменять фамилию в Эстонии. Как мне проставить РВП уже в новый паспорт, какие документы нужно нести в миграционную службу и как въехать в РФ обратно?  

Ответить
5 Ответов
Записи: 114
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Согласно Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, при замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины замены документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия с переводом на русский язык либо подписью переводчика, если документ составлен на иностранном языке. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате. Вы сможете въехать в РФ по новому паспорту и в дальнейшем уведомить территориальный орган МВД и переставить штамп в новый паспорт.

Ответить
4 Ответов
 Rau
(@rau)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Записи: 3

@kzurabovna спасибо за ответ. А как въехать по новому паспорту если в нем не будет РВП? Чтобы проставить заново РВП в новый паспорт, мне нужно приехать в РФ.

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@rau Здравствуйте. Вам необходима виза для въезда в РФ. Ее вам сделают на срок действия РВП

Ответить
 Rau
(@rau)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Записи: 3

Спасибо за ответ. А эту визу проставят в консульстве на основе данных из системы? У меня же не будет прежнего паспорта и фамилия другая будет.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@rau Здравствуйте! Вам потребуется сделать копию старого паспорта. После того, как Вы будете в России, Вам потребуется обратится в отдел по вопросам миграции для перестановки визы в новый паспорт.

Ответить
Поделиться: