Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Меня нет в базе УФМС

10 Записи
7 Пользователи
0 Likes
38.9 Тыс. Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@nasrazinfus)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин Беларуси. 21 января через отделение почты п. Приветнинское ЛО, Выборгский р-н., отправил документы о прибытии в УМВД по вопросам миграции по СПб и ЛО (Кирочная 4А). 4 февраля при подаче документов на продление регистрации транспортного средства в МРЭО был получен отказ, т.к. данных о регистрации по месту пребывания нет в базе. Решил отследить по номеру почтового идентификатора получено ли письмо адресатом. Письмо прибыло в нужное отделение почты 24 января и вручено 03 февраля доверенному лицу миграционной службы (10 дней пролежало в отделении). В МРЭО пожимают плечами и советуют звонить в УФМС и им для уточнения появления моих данных в базе. В управление по вопросам миграции не дозвониться.

Сегодня 10 февраля звонил в МРЭО - данных нет. 11 февраля аннулируют СТС и заберут номера.

Почему мои данные не внесены в базу? Что делать и где искать виновных?  

Ответить
9 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Отказ незаконный. Подавайте жалобу. В соответствии со ст.22 ФЗ "О миграционном учете" подтверждением выполнения принимающей стороной и (или) иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, является отметка в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, проставляемая в установленном порядке органом миграционного учета, гостиницей или организацией федеральной почтовой связи.

В данном случае очевидно, что УФМС не исполняет своих обязанностей и не вносит своевременно в базу данные. Однако отсутствие в базе сведений о постановке на учет не может являться основанием к отказу в регистрации ТС.

 

Ответить
Записи: 1
(@vkontakteuser178)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. У меня подобная проблема возникла. При обращении в МРЭО мне было отказано в постановке на учет авто. Там же в МРЭО мне показали, что действительно в базе данных УФМС с "действующей" регистрацией меня нет, а старые были и много, но сотрудники были неуклонны. Как итог меня послали далеко и надолго. Обзвонив УФМС я понял, что мою "действующую" регистрацию в глаза никто не видел. Как быть?! Если орган, который вроде как должен следить за учетом приезжающий людей, мягко говоря забивает болт на работу... Есть ли какой ресурс на котором можно проверить, есть ты в базе УФМС или нет? В интернете я такого не нашел, хотя в МРЭО они как то сидели и пробивали данные.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Ваша регистрация должна быть в базе. Если Вы ее сделали законно, напишите жалобу начальнику Управления по вопросам миграции , приложите копию регистрации и потребуйте внести ее в базу данных. А вот отказ ГИБДД незаконный, также можете пожаловаться. Также Вам следует специально убедиться в том, что у Вас законный миграционный учет. В городе участились случаи обнаружения фиктивных регистраций, купленных у посредников.

Ответить
Записи: 1
(@vkontakteuser186)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер!я по поводу миграционного утчета,мне второй раз отказали поставить на утчет сказали в базе вас нет ,если они три месяца назад поставили утчет а теперь меня нет,как мне быть у меня все документы и доказательств есть и трудовой договор ,кому обратиться  ,фирма наша подал мои документы заранее то истечения срока регистрации ,25августа вернули что отказано на постановление утчета 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: