Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
627 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@akainu)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Последний день действия регистрации и миграционной карты был 12 февраля текущего года. Цель прибытия была работа, пытался официально трудоустроиться и продлить свое пребывание до года, но к большому для меня сожалению у меня не получилось. Какие штрафные санкции предусмотрены? Можно ли продлить мое пребывание в РФ, не выезжая из страны, и в дальнейшем подать на гражданство?

Ответить
9 Ответов
7 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @akainu

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь в Санкт-Петербурге. Последний день действия регистрации и миграционной карты был 12 февраля текущего года. Цель прибытия была работа, пытался официально трудоустроиться и продлить свое пребывание до года, но к большому для меня сожалению у меня не получилось. Какие штрафные санкции предусмотрены? Можно ли продлить мое пребывание в РФ, не выезжая из страны, и в дальнейшем подать на гражданство?

Здравствуйте. В настоящее время до 15 сентября могут назначить только штраф, далее после 15 могут назначить и выдворение. Для того чтобы подать на гражданство у Вас должен быть РВП или ВНЖ. 

Ответить
(@akainu)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

Спасибо. А выдворение могут назначить даже если обратиться к ним до 15 сентября или это если после 15.09?

И в целом можете ли посоветовать, что можно сделать чтобы продлить пребывание, не выезжая из РФ? Просто на данный момент в Казахстане внутренние границы могут очень надолго быть закрыть

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@akainu здравствуйте, выдворение могут назначить только после 15.09. Если Ваши сроки закончились до 15.03., то пребывание на территории РФ незаконное и продлить его законно без выезда никак нельзя. 

Ответить
(@alisam)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 14

@mariia-aksenova здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для граждан Беларуси, которые въехали до карантина и не делали миграционный учет, действуют те же санкции? Т.е на данный момент будет только штраф без выдворения, если идти в мфц делать миг.учет? 
Повлияет ли такой штраф на получение ВНЖ? Спасибо.

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alisam

@mariia-aksenova здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для граждан Беларуси, которые въехали до карантина и не делали миграционный учет, действуют те же санкции? Т.е на данный момент будет только штраф без выдворения, если идти в мфц делать миг.учет? 
Повлияет ли такой штраф на получение ВНЖ? Спасибо.

Данные санкции распространяются на всех иностранных граждан.

Ответить
(@alisam)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 14

@ligami спасибо! т.е. если делать миг. учет до 15 сентября, выдворения не будет - только штраф?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@alisam здравствуйте, да

Ответить
Записи: 7
(@anastasia2019)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. У юр. лица заключен с иностранным гражданином договор ГПХ в 2019 г. по 31.12.2020 г. Иностранный гражданин сменил патент, эти изменения внесены в договор ГПХ дополнительным соглашением в январе 2020 г. Далее иностранный гражданин не работал до марта 2020 г. Потом началась пандемия. По соглашению сторон 30.06.2020 г. договор расторгнут.
Ситуация в следующем, гражданин оформляет РВП и у него требуют уведомление миграц. службы о приёме на работу (когда сменился патент), но это было в рамках одного договора. Вопрос: 1. Нужно было уведомлять миграци. службц о доп. соглашении? 2. Правомерно было его заключать? 3. Если ответы на вопросы - нет, то какие есть варианты исправить ситуацию. 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia2019

Добрый день. У юр. лица заключен с иностранным гражданином договор ГПХ в 2019 г. по 31.12.2020 г. Иностранный гражданин сменил патент, эти изменения внесены в договор ГПХ дополнительным соглашением в январе 2020 г. Далее иностранный гражданин не работал до марта 2020 г. Потом началась пандемия. По соглашению сторон 30.06.2020 г. договор расторгнут.
Ситуация в следующем, гражданин оформляет РВП и у него требуют уведомление миграц. службы о приёме на работу (когда сменился патент), но это было в рамках одного договора. Вопрос: 1. Нужно было уведомлять миграци. службц о доп. соглашении? 2. Правомерно было его заключать? 3. Если ответы на вопросы - нет, то какие есть варианты исправить ситуацию. 

Здравствуйте. Уведомление подается только в двух случаях - при заключении трудового договора и при расторжении трудового договора. 

Ответить
Поделиться: