Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постановка на миграционный учет при наличии прописки в ВНЖ

17 Записи
8 Пользователи
0 Likes
2,460 Просмотры
Записи: 2
(@helicopter56)
New Member
Присоединился: 2 года назад
От: @helicopter56

Добрый день!
Гражданин Казахстана, получил ВНЖ в Оренбургской области. Планирую переезд в Санкт-Петербург с целью работы и дальнейшего переселения.
Очевидно, что практически нереально найти арендодателя, согласившегося бы сделать постоянную прописку незнакомому человеку, хоть и обещающему исправно платить за аренду.
Соответственно, правильно ли я понимаю, что по приезде в Петербург и после заселения в арендную квартиру мне нужно будет оформить миграционный учёт, как и при первом въезде в РФ?
При обычном миграционном учёте (без ВНЖ) срок определялся основаниями - трудовым договором, длительностью обучения в вузе и т. д. 
Нужны ли мне будут основания для миграционного учёта в СПб (при наличии ВНЖ)? Если нет, то как определяется срок миграционного учёта - по усмотрению арендодателя / на основании договора аренды?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, к сожалению не получил ответа на свой вопрос в прошлый раз. Звонил по телефонам в ОВМ МВД, мне там ответили, что максимальный срок, на который можно сделать миграционный учёт иностранному гражданину с ВНЖ, оформленном в другом регионе, - 90 дней. И каждый раз нужно с собственником продлять миграционный учёт на следующие три месяца.
Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле, или меня просто неверно поняли? Можно ли сразу сделать миграционный учёт на год, при условии, что на это согласен владелец-арендодатель? И нужен ли для МУ договор аренды?
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Ответить
Записи: 12
(@kristinagolovanova)
Участник
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, Максимальный срок пребывания 90 дней, если нет других оснований. На миграционный учет ставит собственник имущества, иностранному гражданину явка не обязательна.

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: