Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционного учёта студенту

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
736 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@karkazi)
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Здравствуйте, я бывший студент - гражданин Казахстана. В этом году закончил обучение, получил диплом о высшем образовании. Планирую остаться в РФ чтобы работать. Трудовой договор на год вперёд уже есть, так же в ближайшее время планирую снять квартиру. Миграционная карта у меня с целью въезда "учеба" до конца июля, раньше проживал в общежитии поэтому уведомление о прибытии по общаге.

Как мне далее законно оставаться на территории РФ? Я не совсем понимаю какие процедуры и инстанции мне нужно пройти для того чтобы продлить миграционную карту (и непонятно нужно ли менять цель въезда) и как оформляется уведомление о прибытии.

Спасибо!

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitriy-k)
Присоединился: 10 месяцев назад

Trusted Member
Записи: 96

@karkazi Добрый день.

При заключении трудового договора у Вас автоматически изменилась цель въезда с "учеба" на "работа". При продлении миграционного учета должностным лицам МВД Вам необходимо будет предоставить, помимо иных документов, копию и оригиналы трудового договора и договора найма жилого помещения (квартиры). Дополнительно выезжать из РФ и въезжать в РФ для изменения цели въезда не требуется.  

Ответить
(@karkazi)
Присоединился: 10 месяцев назад

New Member
Записи: 2

@dmitriy-k ещё хочу задать несколько уточняющих вопросов.

1) Куда конкретно мне нужно обращаться для продления миграционного учёта?

2) Я читал о том, что работодатель должен сам уведомлять МВД, точно так же с собственником квартиры у которого я буду арендовать квартиру, что он должен будет уведомить о въезде иностранного гражданина. Получается я могу самостоятельно всё оформить?

Ответить
Администратор
(@dmitriy-k)
Присоединился: 10 месяцев назад

Trusted Member
Записи: 96

@karkazi 1) В районный отдел УВМ МВД России по СПБ, где находится съемная квартира

2) Вы можете самостоятельно подготовить пакет документов для продления миграционного учета, но обязанность постановки Вас на миграционный учет ложится на собственника жилого помещения 

Ответить
Поделиться: