Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление МУ

26 Посты
11 Пользователи
0 Likes
4,265 Просмотры
Niura
Сообщения: 4
Topic starter
(@niura)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. 

Срок пребывания и МУ у иностранного студента до 29.10. 

ВУЗ в УВМ успевает продлить срок пребывания на основании обучения до 29.10. 

Есть ли у студента какой - то законный промежуток времени для продления МУ по адресу  квартиры, или он обязан это тоже сделать до 29.10. ?

Ответить
25 Ответов
1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @niura

Добрый вечер. 

Срок пребывания и МУ у иностранного студента до 29.10. 

ВУЗ в УВМ успевает продлить срок пребывания на основании обучения до 29.10. 

Есть ли у студента какой - то законный промежуток времени для продления МУ по адресу  квартиры, или он обязан это тоже сделать до 29.10. ?

Здравствуйте. Да, после того как Вам продлят сроки пребывания, Вам необходимо оформить миграционный учет, до 29.10.2019 г.

Ответить
Valeria97
Сообщения: 2
(@valeria97)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Требуется ли для ФМС справка ЕГРН из Росеестра подтверждающая, что я являюсь собственником жил.площади, для постановки на миграционный учет гражданина СНГ  в моей квартире ?

Ответить
3 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @valeria97

Требуется ли для ФМС справка ЕГРН из Росеестра подтверждающая, что я являюсь собственником жил.площади, для постановки на миграционный учет гражданина СНГ  в моей квартире ?

Здравствуйте. Нет, для постановки на регистрацию по месту пребывания данная выписка не нужна, если Вы сами зарегистрированы в данной квартире, а вот для постановки на регистрацию по месту жительства выписка из ЕГРН потребуется.

Ответить
Valeria97
(@valeria97)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 2

@smelkova-valentina

Извините, ответ не понятен. Тык мне нужно ли принести справку из Росеестра в ФМС , что бы ввременно зарегистрировать у себя в квартире гражданина СНГ ( постановка на миграционный учет ) ?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @valeria97

@smelkova-valentina

Извините, ответ не понятен. Тык мне нужно ли принести справку из Росеестра в ФМС , что бы ввременно зарегистрировать у себя в квартире гражданина СНГ ( постановка на миграционный учет ) ?

Либо ЕГРН, либо паспорт с регистрацией в этой квартире.

Ответить
0099
Сообщения: 3
 0099
(@0099)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. У меня заканчивается срок пребывания 23.03.2020. Я успел подать заявление на получение ВНЖ 17.03.2020 (отец гражданин РФ постоянно проживающий на территории РФ). Можно будет продлить срок пребывания по справке которую мне выдали? Куда и с какими документами обратиться?

Ответить
2 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @0099

Здравствуйте. У меня заканчивается срок пребывания 23.03.2020. Я успел подать заявление на получение ВНЖ 17.03.2020 (отец гражданин РФ постоянно проживающий на территории РФ). Можно будет продлить срок пребывания по справке которую мне выдали? Куда и с какими документами обратиться?

Здравствуйте! Можете продлить срок пребывания на основании поданных вами документов на ВНЖ. Необходимые документы: паспорт собственника, правоустанавливающие документы на собственность,  паспорт иностранного гражданина, миграционная карта, уведомление о прибытии, полученная вами справка, предыдущий бланк уведомления о прибытии. 

Ответить
0099
 0099
(@0099)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3
Ivan
Сообщения: 1
 Ivan
(@costetchi)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,возникла необходимость продлить МУ по патенту(первы раз).

Работаю в СПб, живу в г. Кудрово (лен. область),подскажите пожалуйста по какому адресу мне обратиться чтобы сделать это дело,заранее спасибо

Ответить
Арафа
Сообщения: 19
(@arafa)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

здравствуйте я египтянин у меня есть РВП получился в 06/03/2019 и теперь я в Египте не могу вернуться в СПБ из - за коронавируса и ВНЖ готов в 11/03/2020 не пока не получается мой вопрос я могу везде в россию до первого мая и что касается РВП мне нужно ли уведомить по РВП и как это Можно сделать?

Ответить
5 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @arafa

здравствуйте я египтянин у меня есть РВП получился в 06/03/2019 и теперь я в Египте не могу вернуться в СПБ из - за коронавируса и ВНЖ готов в 11/03/2020 не пока не получается мой вопрос я могу везде в россию до первого мая и что касается РВП мне нужно ли уведомить по РВП и как это Можно сделать?

Здравствуйте! До 01.05.2020 года можете не заехать на территорию Российской Федерации. Вам необходимо подать уведомление о подтверждении проживания в территориальный отдел по вопросам миграции по месту вашей регистрации.

Ответить
Арафа
(@arafa)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 19

@kristina-grechishnikova

спасибо за ваш ответ!

как я могу это сделать и я сейчас не в России через интернет это возможно?

Ответить
Арафа
(@arafa)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 19

@dmitry3105

добрый вечер!

пожалуйста, можно сказать мне более подробно?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @arafa

@dmitry3105

добрый вечер!

пожалуйста, можно сказать мне более подробно?

Здравствуйте. В связи со сложившийся ситуацией, Вы можете подать уведомление в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации, когда прибудете на территорию РФ. Данное уведомление по РВП - подается только лично. Так как сроки подачи уведомления будут нарушены в связи с обстоятельствами, которые от Вас не зависят, санкции к Вам применены не будут.

Ответить
Арафа
(@arafa)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 19
Страница 1 / 2
Поделиться: