Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о проживании на территории РФ

19 Записи
11 Пользователи
0 Likes
3,489 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@orlov)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Надеюсь на помощь местных экспертов.

У меня РВП, нужно сделать уведомление о проживании. Зарегистрирован в Красногвардейском районе.

Как мне узнать расписание по приему уведомлений на Большеохтинском проспекте?
Какие документы нужны для уведомления? Как я понял, паспорт и НДФЛ-2.

Спасибо.

Ответить
18 Ответов
Записи: 4
 Samm
(@samm)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.  я получил ВНЖ 24 декабря 2019 года. Хочу отправить документы по почте на подтверждение вида на жительство в ближайшую неделю. можно ли это сделать раньше пройденного года или нет? И какие нужны документы? я подготовил копии всех страниц паспорта ( должен быть перевод, как я понял ) , копию вида на жительство и прописки в этом же документе, справки 2 НДФЛ и уведомление. В наименовании территориального органа написал ООРВП и ВЖ УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - это правильно?  . 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007

@samm

Здравствуйте. Нет, Вы должны отчитаться за прожитый  по ВНЖ год, поэтому подать уведомление раньше, чем наступит очередной год, с момента получения нельзя. Если В расписке у Вас указана дата 24.12.2018 года, то уведомление Вы должы подать в следующий период: с 24.12.2019 по 24.02.2020. Да, перечень документов и наименование органов Вы указали правильно.

Ответить
Записи: 4
 Samm
(@samm)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Точнее 24 декабря 2018

Ответить
Записи: 1
(@9feed)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я гражданин Узбекистана, получил РВП и настал момент подтвердить мои доходы. У мен ИП с УСН 6%, какие документы мне нужны что бы подтвердить свои доходы?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @9feed

Добрый день! Я гражданин Узбекистана, получил РВП и настал момент подтвердить мои доходы. У мен ИП с УСН 6%, какие документы мне нужны что бы подтвердить свои доходы?

Здравствуйте. Необходимо предоставить декларацию (ЗНДФЛ). 

Ответить
Записи: 3
(@santamaria)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. У мужа РВП с 30 марта 2019 года. Подходит время подавать уведомление. Но он в течении года прожил в России всего 2 месяца, о состоянию здоровья вынужден был уехать на лечение. Можно ли приложить справку из медицинского учреждения, что он на родине проходил лечение или РВП будет анулировано?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @santamaria

Здравствуйте. У мужа РВП с 30 марта 2019 года. Подходит время подавать уведомление. Но он в течении года прожил в России всего 2 месяца, о состоянию здоровья вынужден был уехать на лечение. Можно ли приложить справку из медицинского учреждения, что он на родине проходил лечение или РВП будет анулировано?

Здравствуйте! Можно, нотариально заверенную и с переводом.

Ответить
(@santamaria)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@dmitry3105

справка должна быть заверена нотариусом в Италии(в нашем случае)? Или нотариально заверенный перевод справки нужен в России сделать? И ещё один вопрос- в справке должно быть указано,что лечение продолжалось не менее 6 месяцев? 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @santamaria

@dmitry3105

справка должна быть заверена нотариусом в Италии(в нашем случае)? Или нотариально заверенный перевод справки нужен в России сделать? И ещё один вопрос- в справке должно быть указано,что лечение продолжалось не менее 6 месяцев? 

Здравствуйте, да, перевод лучше сделать в РФ, потому что если печати будут не на русском, то придётся их переводить тут заново. Да, верно

Ответить
(@santamaria)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-спасибо

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: