Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Просрочил Миграционный учет, что делать?

17 Записи
12 Пользователи
0 Likes
5,490 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@keedfour)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Приветствую! 

 

Я гражданин Казахстана и недавно приехал в СПб. Не учиться, не работать, а именно пожить какое-то время. Так получилось, что по прибытию я заболел и не смог вовремя зарегистрироваться и встать на миг. учет. Как пошел на поправку, я с другом, что решил меня принять, несколько раз пытались пройти эту регистрацию, но  из-за слабой осведомленность по документам нас отправили подготовить их корректно. Мы все сделали, но срок легального 30 дневного пребывания уже прошел и я просрочил регистрацию почти на месяц. Самое забавное, что все МФЦ по адресу, где мы проживаем забиты до октября. Теперь вот не знаю что делать.. 

Я знаю что это штраф и мне нужно его зафиксировать и оплатить... Но как это сделать, когда ты просто в гос. орган не можешь попасть? 

 

Ответить
16 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @keedfour

Приветствую! 

 

Я гражданин Казахстана и недавно приехал в СПб. Не учиться, не работать, а именно пожить какое-то время. Так получилось, что по прибытию я заболел и не смог вовремя зарегистрироваться и встать на миг. учет. Как пошел на поправку, я с другом, что решил меня принять, несколько раз пытались пройти эту регистрацию, но  из-за слабой осведомленность по документам нас отправили подготовить их корректно. Мы все сделали, но срок легального 30 дневного пребывания уже прошел и я просрочил регистрацию почти на месяц. Самое забавное, что все МФЦ по адресу, где мы проживаем забиты до октября. Теперь вот не знаю что делать.. 

Я знаю что это штраф и мне нужно его зафиксировать и оплатить... Но как это сделать, когда ты просто в гос. орган не можешь попасть? 

 

Здравствуйте! Вам надо обратиться в районный отдел по вопросам миграции, по месту нахождения жилого помещения. Там составят протокол, оплатите штраф и вы сможете встать на миграционный учёт.

Ответить
Записи: 5
(@marina555)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! У гражданина Азербайджана есть ВНЖ. Закончилась регистрация временного проживания 10.09.21. Сегодня уже 26.09. Что делать в такой ситуации? Можно ли сделать регистрацию пребывания? За пределы России не выезжал. Какие штрафы предусмотрены? Скажите,пожалуйста, за ранее благодарю!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @marina555

Добрый день! У гражданина Азербайджана есть ВНЖ. Закончилась регистрация временного проживания 10.09.21. Сегодня уже 26.09. Что делать в такой ситуации? Можно ли сделать регистрацию пребывания? За пределы России не выезжал. Какие штрафы предусмотрены? Скажите,пожалуйста, за ранее благодарю!

Здравствуйте, да, вы можете сделать регистрацию по месту пребывания(миг. учёт). Регистрация по месту жительства требуется для подачи документов на гражданство. В ОВМ на вас составят протокол и выпишут штраф за просроченную регистрацию  

Ответить
Записи: 5
(@tanya18)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Я гражданка Украины 6 октября заканчивается и патент и миграционный учет. Могу ли продлить миграционный учёт  до декабря месяца по указу 364?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @tanya18

Я гражданка Украины 6 октября заканчивается и патент и миграционный учет. Могу ли продлить миграционный учёт  до декабря месяца по указу 364?

Здравствуйте, да. Вы можете продлить миграционный учёт. Вам будут его продлять до момента открытия границ. 

Ответить
Записи: 2
(@basili)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте,граждан Киргизии.

по уважительным причинам не смогла встать на миграционный учет(регистрацию) строк моего пребывания в рф 40 дней.и только в на днях пойду вставать на учет. Чем мне это грозит?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @basili

Здравствуйте,граждан Киргизии.

по уважительным причинам не смогла встать на миграционный учет(регистрацию) строк моего пребывания в рф 40 дней.и только в на днях пойду вставать на учет. Чем мне это грозит?

Здравствуйте, вашу принимающую сторону оштрафуют за не своевременную постановку вас на миграционный учёт. 

Ответить
(@basili)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@mahniboroda а примерно какая сумма штрафа?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@basili Добрый день, штраф на собственника составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Ответить
Записи: 6
(@seba94)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте.
Гражданин Украины. Заканчивается патент и регистрация 28.10. Могу ли я остаться на территории РФ еще на 2 недели и выехать в Украину 13.11?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @seba94

Здравствуйте.
Гражданин Украины. Заканчивается патент и регистрация 28.10. Могу ли я остаться на территории РФ еще на 2 недели и выехать в Украину 13.11?

Здравствуйте, т.к. границы с Украиной закрыты - вы можете обратиться в ОВМ по месту вашей регистрации для продления ваших сроков пребывания 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: