Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

77 Записи
39 Пользователи
2 Likes
60.2 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: iankov

А можно ли после получения ВНЖ в течении 7 дней уехать из страны на 2-3 месяца, затем вернутся в Россию и по приезду сделать регистрацию(или миграционный учет)? 

 

Можно. Главное, чтобы Вы не отсутствовали в РФ более 180 дней подряд.

Ответить
1 Ответ
(@nikita)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 8
От: iankov

А можно ли после получения ВНЖ в течении 7 дней уехать из страны на 2-3 месяца, затем вернутся в Россию и по приезду сделать регистрацию(или миграционный учет)? 

 

По закону ведь надо сделать регистрацию в течении 7ми дней после получения внж? А если уезжаю из России через 3-5 дней после получения, то эти 7 дней можно не соблюдать? Потребуется их соблюдать только по приезду снова?

И когда я через 3 месяца приеду делать регистрацию, это не будет нарушением, что вид на жительство получен уже как 3 месяца, а регистрации все еще нет?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: iankov
От: iankov

А можно ли после получения ВНЖ в течении 7 дней уехать из страны на 2-3 месяца, затем вернутся в Россию и по приезду сделать регистрацию(или миграционный учет)? 

 

По закону ведь надо сделать регистрацию в течении 7ми дней после получения внж? А если уезжаю из России через 3-5 дней после получения, то эти 7 дней можно не соблюдать? Потребуется их соблюдать только по приезду снова?

И когда я через 3 месяца приеду делать регистрацию, это не будет нарушением, что вид на жительство получен уже как 3 месяца, а регистрации все еще нет?

Это правило касается граждан, у которых есть обязанность зарегистрироваться по месту жительства. Регистрацию обязаны делать граждане, имеющие в пользовании жилое помещение, а также граждане, находящиеся в РФ свыше 3-х лет. 

Ответить
Записи: 8
(@nikita)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Для регистрации по ВНЖ необходимо предоставить эти документы:

1. паспорт

2. ВНЖ

3. заполнить бланк с просьбой о регистрации

4. документ, который подтверждает наличие у заявителя права пользования жилым помещением, которое он избрал в качестве своего места жительства

5. квитанцию уплаты гос. пошлины 350р, за регистрацию по месту жительства. 

 - Вот что означает 4-й пункт? Обязательно ли приносить какой-то договор найма помещения или что там должно быть? Или же я могу вместо 4-го пункта подойти в отделение вместе с собственником жилья? Собственник принесет с собой паспорт рф и документ подтверждающий, что он владеет этой недвижимостью.

 - Все ли я правильно указал по остальным пунктам? Ничего не забыл? Или может что-то лишнее?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Все верно. П.4 означает: договор найма, свидетельство о праве на собственность, выписка из ЕГРН и пр. документы, подтверждающие наличие у Вас жилого помещения на праве пользования или собственности. Если "собственник принесет с собой паспорт   и документ подтверждающий, что он владеет этой недвижимостью" этого может быть недостаточно, необходимо чтобы он Вам предоставил жилое помещение в найм.

Ответить
Записи: 2
(@vkontakteuser213)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, я правильно понимаю, что после получения ВНЖ, как носитель русского языка(действует 3 года и не продлевается) мне в принципе не нужно регистрироваться, не постоянно не временно, а можно обойтись лишь учетом по месту прибывания ?

Ответить
Страница 5 / 11
Поделиться: