Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Регистрация после получения ВНЖ  

Что бы задать вопрос войдите или зарегистрируйтесь
Страница 5 / 6 Предыдущий Следующий
  RSS

686237
(@686237)
New Member
Присоединился:1 год  назад
2018-03-13 13:42  

Спасибо за ответ.

Скажите, а есть какая-то форма написания этого согласия? Как оно должно быть составлено?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
2018-03-13 15:15  
От: Lenka Lenka

Спасибо за ответ.

Скажите, а есть какая-то форма написания этого согласия? Как оно должно быть составлено?

Установленной формы нет, согласие составляется в свободной форме. Как правило, образцы подобных документов имеются у нотариусов

Отредактировано:1 год  назад

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
676264
(@676264)
New Member
2018-03-15 14:45  

Добрый день! Я проживаю в России(Саратов) с августа 2015 года – сначала по РВП(получил 25.12.15), а недавно получил ВНЖ. Зарегистрирован по месту жительства в Саратове. В скором времени собираюсь переезжать в Санкт-Петербург – работать и жить(на съёмном жилье). В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)В течении какого времени по приезду в Петербург я должен зарегистрироваться по месту жительства?(ведь в первые же дни может не получиться сразу же найти жильё)

2)Могу ли я зарегистрироваться по адресу съёмного жилья?

3)Обязательно ли присутствие при регистрации собственника жилья?

4)Какие документы необходимо иметь при этой процедуре?

5)На этом форуме прочитал, что лицо, проживающее в РФ по РВП и ВНЖ более трёх лет, должно иметь собственное жильё(если я правильно понял), в противном случае его ВНЖ может быть аннулировано. Так ли это?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-03-15 15:36  
От: Alexander10101984

Добрый день! Я проживаю в России(Саратов) с августа 2015 года – сначала по РВП(получил 25.12.15), а недавно получил ВНЖ. Зарегистрирован по месту жительства в Саратове. В скором времени собираюсь переезжать в Санкт-Петербург – работать и жить(на съёмном жилье). В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)В течении какого времени по приезду в Петербург я должен зарегистрироваться по месту жительства?(ведь в первые же дни может не получиться сразу же найти жильё)

2)Могу ли я зарегистрироваться по адресу съёмного жилья?

3)Обязательно ли присутствие при регистрации собственника жилья?

4)Какие документы необходимо иметь при этой процедуре?

5)На этом форуме прочитал, что лицо, проживающее в РФ по РВП и ВНЖ более трёх лет, должно иметь собственное жильё(если я правильно понял), в противном случае его ВНЖ может быть аннулировано. Так ли это?

Добрый день, по вопросу регистрации по месту жительства вы можете подробно почитать на официальном сайте Управления:  //xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0
По пятому пункту - если у вас ВНЖ и при этом прошло более трех лет с даты последнего въезда в РФ, то для вас обязательно иметь именно регистрацию по месту жительства. В случае ее отсутствия, ВНЖ может быть аннулирован

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
ivan0192
(@ivan0192)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
2018-09-06 16:19  

скоро получаем внж.собственник жилья не может оформить нам регистрацию по месту жительства.можем ли мы оформить  вместо регистрации по месту жительства , временную регистрацию.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-09-06 17:54  
От: ivan0192

скоро получаем внж.собственник жилья не может оформить нам регистрацию по месту жительства.можем ли мы оформить  вместо регистрации по месту жительства , временную регистрацию.

Добрый день, можете, если со дня последнего въезда в РФ прошло менее 3-х лет

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
ivan0192
(@ivan0192)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
2018-09-07 12:42  

а если прошло более 3 лет???

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-09-07 16:52  
От: ivan0192

а если прошло более 3 лет???

тогда нужна только регистрация по месту жительства

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Aaaannnaaaa
(@aaaannnaaaa)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-12-06 23:07  
От: Трикуль Павел

Добрый день! Вы вправе зарегистрироваться временно, то есть оформить учет по месту пребывания, если у Вас нет жилого помещения,где бы можно было бы оформить постоянную регистрацию. В соответствии со ст.15 ФЗ "О миграционном учете" и  Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ12-708  , постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более  3-х лет.

здравствуйте.  подскажите, пожалуйста, "постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более  3-х лет" - это без выездно? т.е. за три года ни разу не пересекать границу? не жить за границей(не находиться болле одного дня?)
нахожусь в Росии с 03.03.16 по по сегодня. за это время я выз,езжала не раз за пределы россии. есть рвп в январе жду подтверждения внж. такая же ситуация с регистрацией как и у " AAlexsandrovich"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2018-12-07 11:13  
От: Aaaannnaaaa
От: Трикуль Павел

Добрый день! Вы вправе зарегистрироваться временно, то есть оформить учет по месту пребывания, если у Вас нет жилого помещения,где бы можно было бы оформить постоянную регистрацию. В соответствии со ст.15 ФЗ "О миграционном учете" и  Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ12-708  , постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более  3-х лет.

здравствуйте.  подскажите, пожалуйста, "постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более  3-х лет" - это без выездно? т.е. за три года ни разу не пересекать границу? не жить за границей(не находиться болле одного дня?)
нахожусь в Росии с 03.03.16 по по сегодня. за это время я выз,езжала не раз за пределы россии. есть рвп в январе жду подтверждения внж. такая же ситуация с регистрацией как и у " AAlexsandrovich"

Добрый день, три года считаются с даты последнего пересечения границы, т.е. регистрация по месту жительства обязательна, если более 3-х лет вы не покидали пределы РФ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sofia26
(@sofia26)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2019-01-16 20:38  

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня внж, постояно прописана с 2017 года сейчас я стала собствеником в другом районе меня никак не могут прописать тюда сюда отсылают с одного паспортного стола в другой. Не подскажете в районе девяткино куда мне обратиться для прописки в собственой же квартире последний раз меня отправили в г. Всеволожск уже второй месяц не могу сделать прописку . 

ОтветитьЦитата
Denisfedotov32
(@denisfedotov32)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2019-05-26 14:19  

Здрвствуйте. Я получил Нря в спб, затем подал на внж. Завтра получать внж. Могу ли я сделать регистрацию по месту Пребывания (отрывной бланк, который также получается если приезжаешь в Россию без РВП или ВНЖ)? Так как прописаться нет возможности. Затем хочу подавать на гражданство по 183 ст. Для граждан ЛДНР имеющих прописку до 2014г. Имея тот же миграционный учет(отрывная часть бланка) и внж, могу ли подавать на гражданство? Или обязательным условием нужно постоянно или временно регистрироваться в моем случае? 

ОтветитьЦитата
Козлова Анастасия Анатольевна
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member Администратор
2019-05-27 13:16  
От: Denisfedotov32

Здрвствуйте. Я получил Нря в спб, затем подал на внж. Завтра получать внж. Могу ли я сделать регистрацию по месту Пребывания (отрывной бланк, который также получается если приезжаешь в Россию без РВП или ВНЖ)? Так как прописаться нет возможности. Затем хочу подавать на гражданство по 183 ст. Для граждан ЛДНР имеющих прописку до 2014г. Имея тот же миграционный учет(отрывная часть бланка) и внж, могу ли подавать на гражданство? Или обязательным условием нужно постоянно или временно регистрироваться в моем случае? 

Здравствуйте! После получения ВНЖ в течение 7 дней Вы обязаны сделать либо миграционный учет(временную регистрацию), либо постоянную на 5 лет (штампик в паспорте). Но для подачи документов на гражданство Вам уже нужно будет в обязательном порядке иметь постоянную регистрацию.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро "Проверки.Нет"
//proverky.net/
Телефон 8 (812) 98-332-98
Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.28 (м.Чернышевская)

ОтветитьЦитата
ElenaLyan
(@elenalyan)
New Member
Присоединился:3 недели  назад
2019-06-06 16:18  

Здравсвуйте,

Меня зовут Елена. Имею вид на жительство и временную регистрацию. Хочу сделать постоянную. В связи с чем возник вопрос: внж я делала во Владивостоке, могу ли я сделать постоянную прописку в другом регионе. Если да, то на основании какого закона.

Заранее спасибо за ответ!

ОтветитьЦитата
Козлова Анастасия Анатольевна
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member Администратор
2019-06-07 00:07  
От: ElenaLyan

Здравсвуйте,

Меня зовут Елена. Имею вид на жительство и временную регистрацию. Хочу сделать постоянную. В связи с чем возник вопрос: внж я делала во Владивостоке, могу ли я сделать постоянную прописку в другом регионе. Если да, то на основании какого закона.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! ВНЖ дает Вам право проживать и свободно передвигаться по всей территории России. Поэтому Вы вправе сделать регистрацию в любом регионе. 115-ФЗ, 109-ФЗ.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро "Проверки.Нет"
//proverky.net/
Телефон 8 (812) 98-332-98
Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.28 (м.Чернышевская)

ОтветитьЦитата
Страница 5 / 6 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться