Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

77 Записи
39 Пользователи
2 Likes
60.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@alinavet)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформлении постоянной регистрации для ВНЖ, мне нужно предоставить согласие всех собственников или еще и постоянно проживающих также? Не совсем понятно с согласием также и то, достаточно ли согласия, заверенного в паспортном столе, или нужно согласие заверенное каким-либо другим нотариусом? 

Спасибо заранее за ответ!

Ответить
Записи: 1
(@duanerab)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Моя жена - гражданка Украины, имеет ВНЖ, прописана в Крыму. Мы переехали в Петербург на длительное время (больше года). Жене необходима регистрация. Мы заключили договор аренды квартиры, однако хозяйка - не прямая владелица этой квартиры, но имеет на нее генеральную доверенность от своего сына. Вопросы следующие:

  1. Наш договор аренды подписан только нами (я и моя жена) и хозяйкой. Этого достаточно для предоставления бумаги в УФМС или же требуется личное присутствие хозяйки/нотариально заверенный договор?
  2. Опять-таки, при регистрации необходимы оригиналы всех документов  на квартиру или достаточно их ксерокопии? 
Ответить
Записи: 7
(@assiya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, если я проживаю по внж 2 года и до этого 1 год по рвп, все это время делала миграционный учет при каждом въезде в Россию. Только теперь появилась возможность постоянно зарегистрироваться по мж. Это не является нарушением? Отсчет в 3 года идет от начала проживания по внж или вообще в стране?

 

Ответить
Записи: 7
(@assiya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Обращаться за регистрацией по мж стоит в отдел управления  по вопросам миграции того района, где собираюсь регистрировать проживание?

Еще раз пройдусь по документам, если что-то не верно, подскажите, пожалуйста:

  1. Паспорт
  2. ВНЖ
  3. Заявление о регистрации (не поняла нужно или нет)
  4. Договор найма (составляем в свободной форме? заверять у нотариуса не надо?)
  5. Согласие собственника (т.к. собственник не будет присутствовать, составить и заверить у нотариуса, в тексте указать документы на квартиру, принести их копии на регистрацию)
  6. Квитанция об уплате пошлины 350 р (реквизиты где найти?)
  7. Нужна ли справка по форме 9?
  8. Отрывная часть уведомления о прибытии нужна?

Спасибо!

 

Ответить
Записи: 7
(@assiya)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Перевод паспорта не требуют при регистрации?

Ответить
Страница 6 / 11
Поделиться: