Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения ВНЖ

77 Записи
39 Пользователи
2 Likes
60.2 Тыс. Просмотры
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Маша Яворская

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после получения внж, нужно зарегистрироваться по месту жительства в районном фмс, какие документы нужны для этого? Собственник жилья-это мама мужа, ей нужно какие-то документы кроме документов на квартиру собирать? Сотрудники местного фмс не очень щедры на комментарии, а мне не хочется дергать маму несколько раз.

От собственника жилья необходимо личное присутствие, паспорт, документы на жилое помещение, в котором Вас регистрируют . От Вас требуется вид на жительство, паспорт с переводом, миграционная карта, прежняя регистрация, оплаченная госпошлина.

Ответить
1 Ответ
(@svetik)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Большое спасибо за ответ!

Ответить
Записи: 5
(@evg76)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Была в районном отделе УФМС по вопросу регистрации ИГ по ВНЖ. Предоставлены все требуемые документы, в том числе нотариально заверенные согласия собственников и документы на квартиру (свидетельства ГРП, договор купли-продажи и др). Но дополнительно инспектор запросил договор безвозмездного найма с собственником, объяснив это тем, что я не являюсь близким родственником собственникам. Правомерен ли данный запрос? Является заключение договора найма обязательным условием для регистрации по месту жительства?

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Elizaveta

Добрый день! Была в районном отделе УФМС по вопросу регистрации ИГ по ВНЖ. Предоставлены все требуемые документы, в том числе нотариально заверенные согласия собственников и документы на квартиру (свидетельства ГРП, договор купли-продажи и др). Но дополнительно инспектор запросил договор безвозмездного найма с собственником, объяснив это тем, что я не являюсь близким родственником собственникам. Правомерен ли данный запрос? Является заключение договора найма обязательным условием для регистрации по месту жительства?

Инспектор прав. Договор найма - основание для регистрации Вас в жилом помещении.

Ответить
2 Ответов
(@maksim-ami)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 5

@atom

Здравствуйте! А если я не снимаю, а просто проживаю у знакомых и там же хочу зарегистрировать ВНЖ, все равно нужен договор?

 


 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @maksim-ami

@atom

Здравствуйте! А если я не снимаю, а просто проживаю у знакомых и там же хочу зарегистрировать ВНЖ, все равно нужен договор?

 


 

Здравствуйте. Нужно будет письменное согласие собственника.

Ответить
Записи: 5
(@evg76)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 8
(@nikita)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

А можно ли после получения ВНЖ в течении 7 дней уехать из страны на 2-3 месяца, затем вернутся в Россию и по приезду сделать регистрацию(или миграционный учет)? 

 

Ответить
Страница 4 / 11
Поделиться: