Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Временная регистрация для ИГ с РВП другого региона

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
635 Просмотры
Sorcery
Сообщения: 2
Topic starter
(@sorcery)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Получила РВП в Томской области на основании диплома, но за время получения жизненные обстоятельства очень изменились, в связи с этим нужен переезд. Девушка в УФМС сказала, что я могу, имея постоянную регистрацию в Томской области, сделать в Питере временную регистрацию и находится там до получения ВНЖ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и не буду ли я оштрафована в этом случае? 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @sorcery

Здравствуйте!

Получила РВП в Томской области на основании диплома, но за время получения жизненные обстоятельства очень изменились, в связи с этим нужен переезд. Девушка в УФМС сказала, что я могу, имея постоянную регистрацию в Томской области, сделать в Питере временную регистрацию и находится там до получения ВНЖ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и не буду ли я оштрафована в этом случае? 

Здравствуйте. Да так можно сделать, но подавать документы на ВНЖ Вам нужно будет по месту постоянной регистрации в этом случае. 

Ответить
Sorcery
(@sorcery)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@ligami большое спасибо за ответ!

Хочу уточнить ещё, то есть я должна подать документы на ВНЖ в Томской области? 

А могу ли я, имея временную регистрацию в Питере, осуществлять там трудовую деятельность? Есть ли какие-нибудь подводные камни? В одной статье говорилось, что миграционные службы проверяют, есть ли уважительные основания нахождения в другом регионе и если их нет, то последуют штрафы

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @sorcery

@ligami большое спасибо за ответ!

Хочу уточнить ещё, то есть я должна подать документы на ВНЖ в Томской области? 

А могу ли я, имея временную регистрацию в Питере, осуществлять там трудовую деятельность? Есть ли какие-нибудь подводные камни? В одной статье говорилось, что миграционные службы проверяют, есть ли уважительные основания нахождения в другом регионе и если их нет, то последуют штрафы

Работать вы не сможете. РВП у Вас выдан на один регион, в другом вы можете находиться не более трех месяцев. Да, на ВНЖ нужно подавать в Томской области

Ответить
Поделиться: