Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Временная регистрация по договору ГПХ

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,584 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@nikolay-z)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Заключил с собственником(физ. лицом) договор ГПХ на год - на этом основании теперь имею временную регистрацию.

Могу ли я заключить при этом еще договор ГПХ, например с юр. лицом или ИП? И если да, то заключить могу неограниченное кол-во договоров ГПХ? 

 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nikolay-z

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста.

Заключил с собственником(физ. лицом) договор ГПХ на год - на этом основании теперь имею временную регистрацию.

Могу ли я заключить при этом еще договор ГПХ, например с юр. лицом или ИП? И если да, то заключить могу неограниченное кол-во договоров ГПХ? 

 

Здравствуйте, да, вы можете заключить еще один договор, в этом нет ограничений 

Ответить
(@nikolay-z)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@mahniboroda Спасибо за ответ. 

А можете, как это правильно называется, сослаться на закон, указать на него? Просто уж очень не хотелось бы потерять регистрацию, а знания юридического нет.

Уведомлять так же я лично должен МВД о заключении трудового договора с ин. гражданином? Или работодатель сам уведомит? 

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @nikolay-z

@mahniboroda Спасибо за ответ. 

А можете, как это правильно называется, сослаться на закон, указать на него? Просто уж очень не хотелось бы потерять регистрацию, а знания юридического нет.

Уведомлять так же я лично должен МВД о заключении трудового договора с ин. гражданином? Или работодатель сам уведомит? 

Уведомление должен подавать ваш работодатель, можете ознакомиться со статьей 13, Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Ваша регистрация не аннулируется, просто у вас будет 2 места работы, не более 

Ответить
Поделиться: