Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционный учёт с ВНЖ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,081 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@alexandr198111)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая: было подано заявление на ВНЖ, после чего по семейным обстоятельствам необходимо было вернуться на родину, выехать из России. Ответ на ВНЖ пришёл, когда меня не было в России. Вопрос в следующем:

По прыбитии в Россию необходимо сделать миграционный учёт на мой иностранный паспорт через почтовое отделение или УВМ МВД и после получить ВНЖ и делать регистрацию/учёт по ВНЖ?

Или необходимо получить ВНЖ в течение 7 дней без уведомления о прибытии и сразу делать регистрацию/учёт по ВНЖ?

 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@alexandr198111 Здравствуйте! Вы приехали в Российскую Федерацию и в течении 7 рабочих дней должны встать на миграционный учет, если вы в течении этого времени успеете получить ВНЖ, то можете встать на миграционный учет после получения ВНЖ, главное уложиться в 7-дневный срок со дня въезда в РФ. Если не будете успевать, то надо сделать по приезду в течении 7 рабочих дней и потом заново после получения ВНЖ, также в течении 7 рабочих дней.

Ответить
(@alexandr198111)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@ekaterina-gomenyuk 
Спасибо! А не подскажете, с ВНЖ можно делать тоже миграционный учёт через почтовое отделение письмом? Или нужно только в УВМ МВД?

И такой вопрос, какой срок у меня, чтобы забрать ВНЖ? Не аннулируется ли ВНЖ если я заберу его через 3 месяца после официальной даты об оформлении?

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @alexandr198111

@ekaterina-gomenyuk 
Спасибо! А не подскажете, с ВНЖ можно делать тоже миграционный учёт через почтовое отделение письмом? Или нужно только в УВМ МВД?

И такой вопрос, какой срок у меня, чтобы забрать ВНЖ? Не аннулируется ли ВНЖ если я заберу его через 3 месяца после официальной даты об оформлении?

Добрый вечер! 1.Через почтовое отделение делать миграционный учет с основанием ВНЖ можно. 2. Срок в который вы можете получить ВНЖ законом не установлен. Если заявление на вид на жительство рассмотрено положительно, его не аннулируют из за того что вы не получили его в определенный срок. При этом датой получения вида на жительство будет считаться дата фактического получения документа на руки.

Ответить
Поделиться: