Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Заключение гражданско-правового договора с гражданином Украины

11 Записи
8 Пользователи
0 Likes
3,808 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@natalya009)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Я физ.лицо и хочу заключить ГПД с гражданином Украины прибывшим в РФ по патенту. Столкнулась некоторыми вопросами, на которые никак не получить конкретный ответ. 
1. Куда нужно отправлять уведомление о заключении ГПД и есть ли где-то официальный бланк.

2. Какие документы необходимо приложить к уведомлению.

3. Должен ли сам гражданин Украины уведомлять кого-то при этом?

4. Достаточно ли ГПД для действия патента гражданину Украины, или параллельно необходим Трудовой договор?

Ответить
10 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Natalya009

Здравствуйте. Я физ.лицо и хочу заключить ГПД с гражданином Украины прибывшим в РФ по патенту. Столкнулась некоторыми вопросами, на которые никак не получить конкретный ответ. 
1. Куда нужно отправлять уведомление о заключении ГПД и есть ли где-то официальный бланк.

2. Какие документы необходимо приложить к уведомлению.

3. Должен ли сам гражданин Украины уведомлять кого-то при этом?

4. Достаточно ли ГПД для действия патента гражданину Украины, или параллельно необходим Трудовой договор?

Здравствуйте.

1. Уведомление о заключении гражданско-правового договора с иностранным гражданином, Вы можете направить почтовым отправлением по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 4, лит. А.

2. Работодатель подает только уведомление.

3. Иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня выдачи патента представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган МВД России, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

4. Предоставлять ТД или ГПД при подаче документов на патент не требуется. 

Ответить
Записи: 2
(@veronika32)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно заключить гражданско-правовой договор между иностранцем (получен патент в спб на горничную) и гражданином Рф, у последнего есть временная регистрация в Спб и собственность, но прописка у него в другом городе. Или обязательно нужно иметь прописку в спб для оформления договора и подачи уведомления?
2. И после заключения направить в территориальный УВМ уведомление или на Кирочную 4, а копию договора или еще какие-то может документы нужно прикладывать?
3. Иностранец как я правильно понимаю, если работает у физ. лица то не обязан отсылать копию договора?
Спасибо большое за помощь.

Ответить
1 Ответ
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316

добрый день. уведомлять Вам нужно на Корочную. Лучше приложить дополнительно описанные вами документы.

Ответить
Записи: 2
(@veronika32)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: veronika32

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно заключить гражданско-правовой договор между иностранцем (получен патент в спб на горничную) и гражданином Рф, у последнего есть временная регистрация в Спб и собственность, но прописка у него в другом городе. Или обязательно нужно иметь прописку в спб для оформления договора и подачи уведомления?
2. И после заключения направить в территориальный УВМ уведомление или на Кирочную 4, а копию договора или еще какие-то может документы нужно прикладывать?
3. Иностранец как я правильно понимаю, если работает у физ. лица то не обязан отсылать копию договора?
Спасибо большое за помощь.

Уведомлять должен иностранный гражданин. Отсылайте на Кирочную 4.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: