Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Пересечение границы Республики Беларусь

12 Записи
5 Пользователи
0 Likes
9,351 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@eugene_stepanenko)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Гражданин Украины, проживаю в СПБ на постоянной основе на основании РВП. На днях летал на несколько дней в Беларусь. По возвращению в РФ, в аэропорту на паспартном контроле мне не выдали миграционную карту. Сотрудница сказала что иностранцам прилетевшим из Беларуссии карта не выдается. Предыдущее мое пересечение было полтора года назад точно так же летал в Беларусь.  Карту мне в аэропорту тогда дали и сейчас инспектор паспортного контроля сообщила что у меня остается предыдущая миграционная карта (которую у меня кстати никто не спрашивал и не забирал). Границу с Украиной за это время ни разу не пересекал, ни со стороны РБ, ни со стороны РФ.

 

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Мое пребывание в РФ сейчас законно или мне нужно пересекать границу с Украиной? Мне нужно заново становиться на миграционный учет или нет (так как миграционная карта не менялась)

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответить
11 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Eugene_Stepanenko

Добрый день. Гражданин Украины, проживаю в СПБ на постоянной основе на основании РВП. На днях летал на несколько дней в Беларусь. По возвращению в РФ, в аэропорту на паспартном контроле мне не выдали миграционную карту. Сотрудница сказала что иностранцам прилетевшим из Беларуссии карта не выдается. Предыдущее мое пересечение было полтора года назад точно так же летал в Беларусь.  Карту мне в аэропорту тогда дали и сейчас инспектор паспортного контроля сообщила что у меня остается предыдущая миграционная карта (которую у меня кстати никто не спрашивал и не забирал). Границу с Украиной за это время ни разу не пересекал, ни со стороны РБ, ни со стороны РФ.

 

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Мое пребывание в РФ сейчас законно или мне нужно пересекать границу с Украиной? Мне нужно заново становиться на миграционный учет или нет (так как миграционная карта не менялась)

 

Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Действительно, миграционные карты на границе РФ и РБ не выдают.

При каждом выезде из РФ и каждом въезде в РФ необходимо оформить новый миграционный учет. 

Ответить
Записи: 9
(@art_pnv)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, гражданин Казахстана, летал из Спб в Минск и обратно. Миграционную карту не забрали, только поставили штамп в паспорт вылет-прилет. Действует ли выданная ранее миграционная карта? Спасибо.

Ответить
Записи: 9
Создатель темы
(@eugene_stepanenko)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Решил вопрос в отделении УФМС. Подал заявление на выдачу дубликата миграционной карты, получил новую миграционную карту, встал на миграционный учет. 

Ответить
1 Ответ
(@art_pnv)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

А где вы подавали заявление? В уфмс по месту регистрации(приморский район) сказали что она недействительна и нужно делать въезд-выезд заново, хотя в уфмс на красных текстильщиков 15 сказали что карта действительна. Вот и непонятно что делать и кому верить.

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Art_Pnv

Добрый день. Подскажите пожалуйста, гражданин Казахстана, летал из Спб в Минск и обратно. Миграционную карту не забрали, только поставили штамп в паспорт вылет-прилет. Действует ли выданная ранее миграционная карта? Спасибо.

Здравствуйте! нет.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: