Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Законное пребывание в РФ

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
488 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@mixailyo)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин РК. Въехал в РФ в феврале 2020. В миграционной карте указал «Работа». По приезду сделал временную регистрацию на год до февраля 2021.

1. До какого времени я могу законно находиться в РФ?

  1. Если я могу дольше находиться, чем даты, которые указаны у меня в миграционной карте и во временной регистрации, то надо ли куда-то идти и проставлять новые даты до которых я могу находится в РФ?

2. Возможен ли такой вариант: я для того чтобы заменить на новую миграционную карту прохожу границу РФ-РК и сразу прохожу ее обратно РК-РФ (основание на лечение)?

1 Ответ
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mixailyo

Добрый день. Я гражданин РК. Въехал в РФ в феврале 2020. В миграционной карте указал «Работа». По приезду сделал временную регистрацию на год до февраля 2021.

1. До какого времени я могу законно находиться в РФ?

  1. Если я могу дольше находиться, чем даты, которые указаны у меня в миграционной карте и во временной регистрации, то надо ли куда-то идти и проставлять новые даты до которых я могу находится в РФ?

2. Возможен ли такой вариант: я для того чтобы заменить на новую миграционную карту прохожу границу РФ-РК и сразу прохожу ее обратно РК-РФ (основание на лечение)?

Здравствуйте! Если Вы въехали на территорию РФ с целью въезда "Работа" и не оформили трудовой договор или гражданско-правовой, то срок Вашего пребывания - 90 дней, как и у всех. В случае, если Вы договор всё таки оформили, то срок Вашего пребывания регламентирован сроком действия договора. То есть, если он заключен бессрочно, например, то Вы можете просто продлить на его основании регистрацию ещё раз. Просто она оформляется максимум на год. Выезжать в данной ситуации не обязательно

Поделиться: