Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для подтверждения проживания родственников.

12 Записи
7 Пользователи
0 Likes
3,254 Просмотры
Записи: 18
Создатель темы
(@baturin_vladislav)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан. Учусь в Санкт-Петербурге, хочу получить НРЯ.
Но, не могу разобраться, хватит ли данное количество документов, которые я приведу ниже.

Получать буду по прадеду. 
Прадед жил в Краснодарском крае, в городе Армавир.
Есть документы:
1) Выписка из ТСЖ, что прадедушка проживал в Армавире 
2) Свидетельство о браке прадедушки
3) Свидетельство рождении дедушки (его сына, моего дедушки)
4) Свидетельство о браке дедушки
5) Свидетельство рождении отца ( сына дедушки)
6) Свидетельство о браке моего отца с моей мамой
7)  Мое свидетельство о рождении 

1)Хватит ли данных документов для подачи на НРЯ. Теоретически, есть документ который доказывает что он жил, и документы доказывающие что он мой прадедушка (прадедушка=дедушка=отец=я).

2)И нужно ли свидетельство рождении моего прадедушки? Или хватит только о браке и места проживания?

3) Так же бы хотел узнать, все документы должны быть только в оригинале? То есть не ксерокопия или факс? Только оригинал (или копия оригинала (если документы были восстановлены в ЗАГСЕ))?

Ответить
Метки темы
11 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @baturin_vladislav

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан. Учусь в Санкт-Петербурге, хочу получить НРЯ.
Но, не могу разобраться, хватит ли данное количество документов, которые я приведу ниже.

Получать буду по прадеду. 
Прадед жил в Краснодарском крае, в городе Армавир.
Есть документы:
1) Выписка из ТСЖ, что прадедушка проживал в Армавире 
2) Свидетельство о браке прадедушки
3) Свидетельство рождении дедушки (его сына, моего дедушки)
4) Свидетельство о браке дедушки
5) Свидетельство рождении отца ( сына дедушки)
6) Свидетельство о браке моего отца с моей мамой
7)  Мое свидетельство о рождении 

1)Хватит ли данных документов для подачи на НРЯ. Теоретически, есть документ который доказывает что он жил, и документы доказывающие что он мой прадедушка (прадедушка=дедушка=отец=я).

2)И нужно ли свидетельство рождении моего прадедушки? Или хватит только о браке и места проживания?

3) Так же бы хотел узнать, все документы должны быть только в оригинале? То есть не ксерокопия или факс? Только оригинал (или копия оригинала (если документы были восстановлены в ЗАГСЕ))?

Здравствуйте. Да, данных документов хватает для подтверждения Вашей родственной связи с прадедушкой, а также подтверждающие его проживание на территории РФ. Также потребуется нотариальный перевод Вашего паспорта + нотариальная копия с перевода Копия миграционного учета и миграционной карты.

Что касается остальных документов, то необходимо будет их нотариально заверить, а если они имеют надписи на иностранном языке то сделать нотариальный перевод и нотариально его заверить.

На подаче, оригиналы всех документов необходимо будет иметь при себе.

Ответить
Записи: 18
Создатель темы
(@baturin_vladislav)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Только оригинал (или копия оригинала (если документы были восстановлены в ЗАГСЕ))?

Под  копия оригинала   я имел ввиду дубликат оригинала.

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @baturin_vladislav

Только оригинал (или копия оригинала (если документы были восстановлены в ЗАГСЕ))?

Под  копия оригинала   я имел ввиду дубликат оригинала.

Если выдан дубликат какого-либо документа, то соответственно подается нотариальная копия данного дубликата + берете с собой дубликат документа в оригинале.

Ответить
(@baturin_vladislav)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@smelkova-valentina

Подтверждение проживания прадедушки будет оформлена через архивную справку №9.

Должна ли выписка формы №9 быть оформлена на меня? Если да, то каким образом? Ведь получить ее могут только собственники объектов жилой недвижимости, кем я не являюсь (квартира родственников, где жил дед)

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @baturin_vladislav

@smelkova-valentina

Подтверждение проживания прадедушки будет оформлена через архивную справку №9.

Должна ли выписка формы №9 быть оформлена на меня? Если да, то каким образом? Ведь получить ее могут только собственники объектов жилой недвижимости, кем я не являюсь (квартира родственников, где жил дед)

Здравствуйте! Главное подтвердить сам факт проживания. 

Ответить
Записи: 37
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Можно ли наглядно увидеть как должна выглядеть Справка о подтверждении проживания родственника (моей бабушка) на территории РСФСР?

Может есть какой то образец и что должно быть указано в Справке, какое содержание, чтобы этих сведений было достаточно для прохождения по НРЯ?

Срок проживания родственника (моей бабушка) на территории РСФСР (1946-1948гг) досточный будет срок для подтверждения?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @hr2020

Добрый день!

Можно ли наглядно увидеть как должна выглядеть Справка о подтверждении проживания родственника (моей бабушка) на территории РСФСР?

Может есть какой то образец и что должно быть указано в Справке, какое содержание, чтобы этих сведений было достаточно для прохождения по НРЯ?

Срок проживания родственника (моей бабушка) на территории РСФСР (1946-1948гг) досточный будет срок для подтверждения?

Здравствуйте, образца нет, главное, чтобы был подтверждён факт проживания, например, такими документами могут быть: похозяйственные книги, архивные справки и т.д.

Да, достаточно

Ответить
Записи: 37
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Подаем Заявление на НРЯ по бабушке .

Обязательно ли нужно прикладывать Свид. о браке бабушки (просто его нет в наличие), если кроме этого есть Свид. о рождении бабушки, Свид. о рождении моего отца и моей мамы, архивная справка о проживании моей бабушки в СССР на территории РСФСР?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @hr2020

Добрый день!

Подаем Заявление на НРЯ по бабушке .

Обязательно ли нужно прикладывать Свид. о браке бабушки (просто его нет в наличие), если кроме этого есть Свид. о рождении бабушки, Свид. о рождении моего отца и моей мамы, архивная справка о проживании моей бабушки в СССР на территории РСФСР?

Здравствуйте. Свидетельство о браке необходимо будет приложить в том случае, если в документе о проживании указана одна фамилия, а в свидетельстве о рождении Вашего родителя (чьей мамой приходится бабушка), указана другая фамилия.

Ответить
Записи: 3
(@nikita-kiselev)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!  Если в свидетельстве о рождении мамы неверно написано имя ее родителя, то подойдет ли такой документ для подачи на НРЯ? 

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @nikita-kiselev

Здравствуйте!  Если в свидетельстве о рождении мамы неверно написано имя ее родителя, то подойдет ли такой документ для подачи на НРЯ? 

Здравствуйте, к сожалению такой документ не подойдет, Вам необходимо переделать его. 

Ответить
Поделиться: