Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] НРЯ по временной регистрации

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
2,393 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@max-zhaleykin)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. 

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в котором стоит штамп о регистрации в Ростовской обл (до 2021 года). Могу ли я сделать временную регистрацию в СПБ/ЛО и подавать документы по ней? Если да, то на какой срок. Или же мне надо делать "долгосрочную" со штампом в ВНЖ? Заранее спасибо.

7 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @max-zhaleykin

Здравствуйте. 

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в котором стоит штамп о регистрации в Ростовской обл (до 2021 года). Могу ли я сделать временную регистрацию в СПБ/ЛО и подавать документы по ней? Если да, то на какой срок. Или же мне надо делать "долгосрочную" со штампом в ВНЖ? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Регистрацию по месту пребывания можно сделать в СПб, однако подавать документы на гражданство вы сможете только в том субъекте, где у Вас регистрация по месту жительства.

Записи: 8
(@annstefanna)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, имею РВП в СПБ, имею ли я право стать на миграционный учёт в Воронежской области и подать там на носителя русского языка? И даст ли это мне возможность подавать на ВНЖ в Воронежской области или все равно придётся подавать на Внж в Питере!?

5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @annstefanna

Здравствуйте, имею РВП в СПБ, имею ли я право стать на миграционный учёт в Воронежской области и подать там на носителя русского языка? И даст ли это мне возможность подавать на ВНЖ в Воронежской области или все равно придётся подавать на Внж в Питере!?

Здравствуйте, ответила на Ваш вопрос в другой ветке. Статус носителя русского языка Вам не нужен, мать-гражданка РФ и так основание

(@annstefanna)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova здравствуйте, прочитала ваш ответ, Спасибо, но в МВД настаивают на том что я должна подтвердить наличие жилплощади, те предоставить им согласие от собственников. Тк нахожусь тут безвыездно более 3 лет. В этом у меня и загвоздка! Муж ни в коем случае не предоставит мне это согласие!(

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@annstefanna В таком случае могу предложить Вам такой вариант: дождаться окончания РВП( либо аннулировать его), выехать, заехать  и оформить сразу вид на жительство в регионе матери в упрощенном порядке

(@annstefanna)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova, да именно такие мысли меня сейчас посещают, РВП в Питере мне не нужно, но с ним я не могу двигаться дальше! Буду думать дальше в этом направлении)

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@annstefanna всегда рады помочь!

Поделиться: