Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

НРЯ > Виза > ВНЖ

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,426 Просмотры
Записи: 60
 RnB
Создатель темы
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, 

я визовой иностранный гражданин (нахожусь и проживаю заграницей) и планирую сделать годовую визу по НРЯ для въезда и нахождения в России.

Как долго оформляется по НРЯ ВНЖ? В теории 2 месяца должно быть. А по факту как долго? 

И пока оформляется ВНЖ, имея НРЯ-визу, могу получить/оформить российскую бесплатную медицинскую страховку?

И могу работать по НРЯ-визе (пока нет ВНЖ)?

Спасибо.

 

Ответить
2 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @rnb

Здравствуйте, 

я визовой иностранный гражданин (нахожусь и проживаю заграницей) и планирую сделать годовую визу по НРЯ для въезда и нахождения в России.

Как долго оформляется по НРЯ ВНЖ? В теории 2 месяца должно быть. А по факту как долго? 

И пока оформляется ВНЖ, имея НРЯ-визу, могу получить/оформить российскую бесплатную медицинскую страховку?

И могу работать по НРЯ-визе (пока нет ВНЖ)?

Спасибо.

 

Здравствуйте. Вы не можете работать только по визе. Для работы Вам потребуется оформить разрешение на работу. Срок оформления ВНЖ по НРЯ составляет 2 месяца. Сама процедура подачи документов может занят месяц-полтора. 

Ответить
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 60

@dmitry3105 Не подскажете, какую визу надо иметь для подачи ВНЖ (по НРЯ)? Достаточно ли туристическую? Или обязательно специальную визу "носителя русского языка"? В МВД сказали по туристической не нельзя (но не привели почему), но девушка не уверена был, так ли это.

Ответить
Поделиться: