Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Основание для НРЯ

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,154 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@alyona24)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

я из Украины, а моя пробабушка родилась в Калужской обл. и проживала там 24 года. Считается ли она как "родственник, постоянно проживавший на территории России" для получения статуса НРЯ?

Ответить
Метки темы
8 Ответов
5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alyona24

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

я из Украины, а моя пробабушка родилась в Калужской обл. и проживала там 24 года. Считается ли она как "родственник, постоянно проживавший на территории России" для получения статуса НРЯ?

Здравствуйте,  да, считается

Ответить
(@alyona24)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova

В таком случае, нужны ли оригиналы, подтверждающие родство, или достаточно копий?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alyona24

@mariia-aksenova

В таком случае, нужны ли оригиналы, подтверждающие родство, или достаточно копий?

Да,нужны. Также понадобятся документы, подтверждающие её проживание там

Ответить
(@alyona24)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova

Спасибо за помощь

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alyona24

@mariia-aksenova

Спасибо за помощь

Обращайтесь, всегда рады помочь

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Я гражданка Казахстана. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Мой дед проживал в России, в Красноярском крае,  в деревне до 1961 года. Имеются архивные выписки из похозяйственных книг. Оригинал свидетельства о рождении моего отца в подтверждение, что он является моим дедом. Затем дед с семьей уехал в Казахстан. И умер в Казахстане. Я могу подать документы на присвоение статуса "носителя русского языка"?

Ответить
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elenapon

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Я гражданка Казахстана. Хочу переехать на ПМЖ в Россию. Мой дед проживал в России, в Красноярском крае,  в деревне до 1961 года. Имеются архивные выписки из похозяйственных книг. Оригинал свидетельства о рождении моего отца в подтверждение, что он является моим дедом. Затем дед с семьей уехал в Казахстан. И умер в Казахстане. Я могу подать документы на присвоение статуса "носителя русского языка"?

Здравствуйте. Да, на основании указанной информации, Вы имеете право подавать документы для получения статуса носителя русского языка.

 

Ответить
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@smelkova-valentina

огромное спасибо!!!

Ответить
Поделиться: