Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Основания для получения статуса НРЯ

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
529 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@oksana_13_11)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Родилась в 1979 году в Луганской области (украинская территория). Проживаю здесь по настоящее время. Моя мама также гражданка Украины, родилась в 1956 году здесь же в Луганской области (на то время - Ворошиловградская область Украинская ССР). Живет здесь по настоящее время. Но она, училась на ЗАОЧНОМ отделении с 1991 года по 1996 год в г.Белгород во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте . В дипломе указан - г.Москва. 

Могу ли я по документам матери подать на статус НРЯ? Имеет ли значение обучение на ЗАОЧНОМ отделении?  

Заранее благодарна за ответ.

Ответить
8 Ответов
Записи: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @oksana_13_11

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Родилась в 1979 году в Луганской области (украинская территория). Проживаю здесь по настоящее время. Моя мама также гражданка Украины, родилась в 1956 году здесь же в Луганской области (на то время - Ворошиловградская область Украинская ССР). Живет здесь по настоящее время. Но она, училась на ЗАОЧНОМ отделении с 1991 года по 1996 год в г.Белгород во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте . В дипломе указан - г.Москва. 

Могу ли я по документам матери подать на статус НРЯ? Имеет ли значение обучение на ЗАОЧНОМ отделении?  

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте

Где проживала ваша мать, когда училась?

Ответить
7 Ответов
(@oksana_13_11)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@evgeni_92 Она жила в общежитии при институте

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@oksana_13_11
Если подтвердите факт проживания матери, то возможно получение НРЯ-статуса, даже несмотря на заочное обучение

Ответить
(@oksana_13_11)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@elya-feetullaeva а как это сделать? Диплома матери об обучении не достаточно?

Ответить
(@oksana_13_11)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@evgeni_92 Во время учебных и экзаменационных сессий мама жила в общежитии при институте в Белгороде, но постоянно проживала на Украине.

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@oksana_13_11
Тут все зависит, была ли она зарегистрирована в общежитии. если нет, то не сможете

Ответить
(@oksana_13_11)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@elya-feetullaeva нужно дать запрос в общежитие?

Ответить
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @oksana_13_11

@elya-feetullaeva нужно дать запрос в общежитие?

Здравствуйте!
Чтобы получить статус НРЯ, Вам необходимо подтвердить постоянное проживание  Вашей материи на территории РФ. Если была временная регистрация, то к сожалению подать документы не получиться. 

Ответить
Поделиться: