Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов

28 Записи
14 Пользователи
0 Likes
2,550 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@maksim-ami)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

здравствуйте! Такой вопрос, если мама является гражданкой РФ какие ее документы необходимо предоставить? Копию паспорта и...?

Ответить
27 Ответов
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Maksim.Ami

здравствуйте! Такой вопрос, если мама является гражданкой РФ какие ее документы необходимо предоставить? Копию паспорта и...?

Здравствуйте! Не совсем ясен Ваш вопрос. Возможно Вы имели в виду, как подтвердить родство. Для этого необходимо свидетельство о рождении.

Ответить
1 Ответ
(@maksim-ami)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 5

Здравствуйте, да имелось ввиду как подтвердить родство с мамой? Нужно будет мое свидетельство о рождении, затем ксерокопия паспорта мамы, а так же слышал что какая то выписка или что то такое? Вроде бы постоянная прописка мамы, но дело в том, что мама получила недавно гражданство и имеет только временную регистрацию, можно ли будет просто предоставить копию временной регистрации? Или обязательно должна быть прописка?

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Maksim.Ami

Здравствуйте, да имелось ввиду как подтвердить родство с мамой? Нужно будет мое свидетельство о рождении, затем ксерокопия паспорта мамы, а так же слышал что какая то выписка или что то такое? Вроде бы постоянная прописка мамы, но дело в том, что мама получила недавно гражданство и имеет только временную регистрацию, можно ли будет просто предоставить копию временной регистрации? Или обязательно должна быть прописка?

Здравствуйте! Да, будет необходимо Ваше свидетельство о рождении и оригинал паспорта мамы. Также в случае смены фамилии свидетельство о заключении брака мамы и ее свидетельство о рождении.

Факт постоянного проживания, подтверждает регистрация по месту жительства (справка по форме № 9). Временной регистрации недостаточно.

Ответить
Записи: 2
(@alesa)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Я гражданка РБ. В этом году перееду жить на постоянное место жительство в Петергоф.. Проживать буду у родственников. Хочу оформить Вид на жительство. Какие нужны документы я узнала у вас на форуме. У меня вопрос: по приезду в Петергоф куда обращаться? И с чего начинать оформление документов  Вида на жительства?

Спасибо .

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: ALESA

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Я гражданка РБ. В этом году перееду жить на постоянное место жительство в Петергоф.. Проживать буду у родственников. Хочу оформить Вид на жительство. Какие нужны документы я узнала у вас на форуме. У меня вопрос: по приезду в Петергоф куда обращаться? И с чего начинать оформление документов  Вида на жительства?

Спасибо .

Здравствуйте. начните с перевода документов и прохождения медицинской комиссии. Сосватав документов может разниться в зависимости от лица. поэтому предлагаю подъехать на консультацию.

Ответить
1 Ответ
(@alesa)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

День добрый, спасибо за ответ. Но на консультацию подъехать мы не можем . Мы от вас находимся за 1200 км. Поэтому и задаем вопросы на сайте. 

Скажите , а возможно пройти медкомиссию у себя на Родине в Республике Беларусь по месту жительства и предоставить при оформлении ВНЖ? 

 

Ответить
Страница 1 / 3
Поделиться: