Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача документов

28 Записи
14 Пользователи
0 Likes
2,554 Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: ALESA

День добрый, спасибо за ответ. Но на консультацию подъехать мы не можем . Мы от вас находимся за 1200 км. Поэтому и задаем вопросы на сайте. 

Скажите , а возможно пройти медкомиссию у себя на Родине в Республике Беларусь по месту жительства и предоставить при оформлении ВНЖ? 

 

Нет.

Ответить
Записи: 7
(@veronika777)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу подать на РВП, как носитель русского языка.

1.По какому адресу можно сдать экзамен, для получения сертификата по русскому языку?

2. По какому адресу можно сдать на ВИЧ и всю медкомиссию?

За ранее БЛАГОДАРНА.

Ответить
5 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @veronika777

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу подать на РВП, как носитель русского языка.

1.По какому адресу можно сдать экзамен, для получения сертификата по русскому языку?

2. По какому адресу можно сдать на ВИЧ и всю медкомиссию?

За ранее БЛАГОДАРНА.

Здравствуйте. Получение РВН на основании статуса НРЯ не предусмотрена. На основании статуса НРЯ можно получить ВНЖ. Если Вы имеете статус НРЯ экзамен Вам сдавать не нужно.

Ответить
(@veronika777)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если нет статуса НРЯ. По какому адресу, я могу пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку? За ранее благодарна.

Ответить
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316
От: @veronika777

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если нет статуса НРЯ. По какому адресу, я могу пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку? За ранее благодарна.

Вы можете обратиться к нам, и мы выдадим направления в аккредитованную организацию по Русскому языку, и в мед клинику.

Ответить
(@veronika777)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7
От: @fedor-aleksandrovich
От: @veronika777

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если нет статуса НРЯ. По какому адресу, я могу пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку? За ранее благодарна.

Вы можете обратиться к нам, и мы выдадим направления в аккредитованную организацию по Русскому языку, и в мед клинику.

Здравствуйте, а разве без направления нельзя пойти и вот так просто сдать медкомиссию и экзамен по русскому языку?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
 От: @veronika777 
От: @fedor-aleksandrovich
От: @veronika777

@smelkova-valentina

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если нет статуса НРЯ. По какому адресу, я могу пройти медкомиссию и сдать экзамен по русскому языку? За ранее благодарна.

Вы можете обратиться к нам, и мы выдадим направления в аккредитованную организацию по Русскому языку, и в мед клинику.

Здравствуйте, а разве без направления нельзя пойти и вот так просто сдать медкомиссию и экзамен по русскому языку?

Здравствуйте, можно. Организации уполномоченные проводить экзамены по русскому языку и выдавать сертификаты перечислены в приказе Министерства науки и высшего образования РФ от 6 июля 2019 г. N 471.

Медицинские организации перечислены в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 253 от 05.03.2015

Ответить
Записи: 5
(@alyona24)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какому адресу нужно подавать документы на получение статуса НРЯ? В районном ФМС отправили в ЕЦД, по адресу Красного Текстильщика. Такая услуга там стоит 22 тыс.р., в которую входит сопровождение и консультация; сопровождение куда?

 Есть какое-то государственное отделение, которое этим вопросом занимается и по какому адресу?

Ответить
Записи: 1
(@lucia666)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Я являюсь гражданкой Узбекистана. два месяца назад купила квартиру и оформила на маму, которая проживает в Узбекистане. Я нахожусь в Санкт-Петербурге по учебе, на данный момент я отчислена, но миграционка продлена до февраля. Какие документы и когда (после восстановления в СПбГУ?) лучше подготовить и направить для получения хотя бы РВП? Или подать на получение НРЯ? Я вообще уже ничего не понимаю, как всё это работает=(

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @lucia666

Добрый день. Я являюсь гражданкой Узбекистана. два месяца назад купила квартиру и оформила на маму, которая проживает в Узбекистане. Я нахожусь в Санкт-Петербурге по учебе, на данный момент я отчислена, но миграционка продлена до февраля. Какие документы и когда (после восстановления в СПбГУ?) лучше подготовить и направить для получения хотя бы РВП? Или подать на получение НРЯ? Я вообще уже ничего не понимаю, как всё это работает=(

Здравствуйте, с 1 ноября вступает в силу новый закон, в соответствии с которым иностранные граждане, которые окончили государственный ВУЗ в РФ и страны гражданства которых раньше входили в состав СССР. Но для этого вам надо университет закончить.  Статус  носителя русского языка присваивается гражданам, свободно говорящим на русском. Основаниями могут быть ВНЖ или родственники по прямой восходящей линии, которые когда-либо проживали на территории РФ или РСФСР

Ответить
Записи: 2
(@andreypite)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, Мария.

В 2010 Депортировали моего хорошего друга на 5 лет. Когда он улетел в Узбекистан, он вернулся в РФ поменяв инициалы, так как жизнь там тяжелая. До 2015 года он делал регистрацию, каждые три месяца выездал заезжал. А в 2016 году, он проверил свои старые инициалы на запрет на сайте мвд, (с черного списка его сняли). С 2016 по 2018 год он работал на Украине. Сейчас он в России. Сделал все документы. Получил патент. Теперь он хочет получит РВП но он боиться, что могут быть проблемы из за прошлого. Вопрос: Он сможет получить? Или будут проблемы?

Ответить
1 Ответ
(@sergey-mikhailovich)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 29

@andreypite

Здравствуйте, при депортации ваш друг должен был получить на руки уведомление с предостережением о том, что при незаконном пересечении границы РФ его действия подпадают под санкцию ст. 322 УК РФ. При смене инициалов и при переезде на территорию РФ  им совершено преступление предусмотренное ст. 322 УК РФ, а именно: незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. То есть у вашего друга могут быть проблемы.

 

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: