Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Носитель Русского языка. Вопрос по документам

90 Посты
24 Пользователи
0 Likes
7,203 Просмотры
ksemlizki
Сообщения: 1
Topic starter
(@ksemlizki)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Я хочу подавать на статус носителя языка. Моя бабушка - гражданка РФ и проживает в Калининграде. Я родилась в Казахстане и  в возрасте 13 лет переехала с матерью в Германию и меня удочерил муж моей матери. В связи с этим я получила его фамилию. До этого я носила фамилию отца. У меня имеется мое свидетельство о рождении (казахское) там указан мой родной отец, свидетельство о рождении(немецкое) там указан мой отчим, свидетельство о рождении моей матери и свидетельство о рождении, паспорт и прописка моей бабушки. Кроме того имеются также свидетельство о разводе мои  родителей и табели из школ а Алма-Ате из которых видно, что я изучала русский язык

Будет ли достаточно этих документов? И могут ли повлиять на получение статуса какие либо документы моего родного отца. Он  гражданин РФ и проживает в Калининградской области.

И еще, насколько важным может быть решение немецкого суда о моем удочерении? 

Ответить
Метки темы
89 Ответов
Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: ksemlizki

Здравствуйте. Я хочу подавать на статус носителя языка. Моя бабушка - гражданка РФ и проживает в Калининграде. Я родилась в Казахстане и  в возрасте 13 лет переехала с матерью в Германию и меня удочерил муж моей матери. В связи с этим я получила его фамилию. До этого я носила фамилию отца. У меня имеется мое свидетельство о рождении (казахское) там указан мой родной отец, свидетельство о рождении(немецкое) там указан мой отчим, свидетельство о рождении моей матери и свидетельство о рождении, паспорт и прописка моей бабушки. Кроме того имеются также свидетельство о разводе мои  родителей и табели из школ а Алма-Ате из которых видно, что я изучала русский язык

Будет ли достаточно этих документов? И могут ли повлиять на получение статуса какие либо документы моего родного отца. Он  гражданин РФ и проживает в Калининградской области.

И еще, насколько важным может быть решение немецкого суда о моем удочерении? 

Здравствуйте. Если меняли фамилию, то точно документы подтверждающие данный факт. Подтвердить родство можно цепочкой из свидетельств о рождении. Потребуется еще и форма 9 от бабушки.

Ответить
ElenaPon
Сообщения: 69
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.  Я гражданка Казахстана. Хочу переехать в Россию, по статусу НРЯ. У меня есть выписки из похозяйственных книг из архива о проживании моего дедушки в Красноярском крае, оригиналы свидетельств о рождении моего отца и моё, справка с ЗАГСА о смене моей фамилии по браку, нотариальный перевод паспорта. Нужны ли нотариально заверенные копии этих всех документов? Если да, то сколько экземпляров нужно делать? И где их заверять в России или можно в Казахстане?  

Ответить
Сергей Михайлович Извеков
Сообщения: 29
(@sergey-mikhailovich)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, да вам необходимо нотариально заверять все документы по одной копии, заверять все документы необходимо в России.

Ответить
ElenaPon
Сообщения: 69
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! А где можно нотариально заверить все копии документов в Санкт-Петербурге? У любого нотариуса? 

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@elenapon

Здравствуйте! Да, у любого нотариуса.

Ответить
Страница 1 / 7
Поделиться: