Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Процесс поиска документов

5 Посты
4 Пользователи
0 Likes
534 Просмотры
dremu44o
Сообщения: 1
Topic starter
(@dremu44o)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Хотел бы претендовать на статус НРЯ, но есть загвоздка с документами - по разным обстоятельствам не могу просить у родителей содействия в их поиске. Я являюсь гражданином Грузии, бабушки с обеих сторон долгое время проживали в Москве и в Иваново. Но, как я и сказал выше, доступа до документов подтверждающих это у меня нет и не предвидится. Как и до документов, подтверждающих мое с ними родство. Вопрос - реально ли в архивах найти такие документы и могут ли их мне предоставить без явного подтверждения моего родства с бабушками?

И второй вопрос вдогонку: дает ли статус НРЯ законно находиться в РФ в течение всего периода до получения ВНЖ, даже если срок визы уже подошел к концу?

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @dremu44o

Добрый день. Хотел бы претендовать на статус НРЯ, но есть загвоздка с документами - по разным обстоятельствам не могу просить у родителей содействия в их поиске. Я являюсь гражданином Грузии, бабушки с обеих сторон долгое время проживали в Москве и в Иваново. Но, как я и сказал выше, доступа до документов подтверждающих это у меня нет и не предвидится. Как и до документов, подтверждающих мое с ними родство. Вопрос - реально ли в архивах найти такие документы и могут ли их мне предоставить без явного подтверждения моего родства с бабушками?

И второй вопрос вдогонку: дает ли статус НРЯ законно находиться в РФ в течение всего периода до получения ВНЖ, даже если срок визы уже подошел к концу?

Здравствуйте. Документы о проживании из архивов без подтверждения степени родства получить Вы можете, но подать на статус НРЯ в таком случае не получится. 
Если проучите статус и подадите на ВНЖ, с момента подачи сможете тут находиться. На момент подачи виза должна быть действующей 

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @dremu44o

Добрый день. Хотел бы претендовать на статус НРЯ, но есть загвоздка с документами - по разным обстоятельствам не могу просить у родителей содействия в их поиске. Я являюсь гражданином Грузии, бабушки с обеих сторон долгое время проживали в Москве и в Иваново. Но, как я и сказал выше, доступа до документов подтверждающих это у меня нет и не предвидится. Как и до документов, подтверждающих мое с ними родство. Вопрос - реально ли в архивах найти такие документы и могут ли их мне предоставить без явного подтверждения моего родства с бабушками?

И второй вопрос вдогонку: дает ли статус НРЯ законно находиться в РФ в течение всего периода до получения ВНЖ, даже если срок визы уже подошел к концу?

Единственное, можете попробовать получить дубликаты всех свидетельств, подтверждающих степень родства 

Ответить
Veronika17
Сообщения: 1
(@veronika17)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Моя бабушка родилась в России и до замужества жила в Москве. Потом переехала в Армению. Я гражданка Армении. Могу ли я получить статус НРЯ? Какие документы необходимо представить? Спасибо.

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @veronika17

Добрый день. Моя бабушка родилась в России и до замужества жила в Москве. Потом переехала в Армению. Я гражданка Армении. Могу ли я получить статус НРЯ? Какие документы необходимо представить? Спасибо.

Здравствуйте. Для начала необходимо предоставить справку подтверждающую постоянное проживание бабушки. Также, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство с бабушкой. 

Ответить
Поделиться: