Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Аннулирование гражданства РФ

9 Записи
6 Пользователи
0 Likes
2,576 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@romka9915)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Моей маме, если мягко сказать, не повезло. 

Месяц назад была информация ,что сотрудника МВД (Зятева Татьяна) была поймана на взятках от мигрантов для получения гражданства (по бладу). Сейчас начали отбирать паспорта у сотни уже бывших граждан РФ. Моя мама попала под этот список, хотя никаких коррупционных движений с данным инспектором она не совершала. Подавала она документы еще в начале 2019г. Вчера поступил звонок от местного УФМС с информацией, что к ним пришел список на 50 человек, которым нужно лишить статус гражданина РФ и велели прийти в эту субботу и сдать паспорт. 

Такой вопрос, что делать дальше? Только через суд? Или есть более быстрый процесс в восстановлении гражданства РФ? 

Потому, что на нее оформлена ипотека, она работает на официальной работе и получает 100% белую ЗП. Соответственно, что при лишении ее паспорта ипотека сгорит и с работы ее уволят. 

Заранее всем спасибо за ответ!

Ответить
8 Ответов
8 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @romka9915

Добрый день!

Моей маме, если мягко сказать, не повезло. 

Месяц назад была информация ,что сотрудника МВД (Зятева Татьяна) была поймана на взятках от мигрантов для получения гражданства (по бладу). Сейчас начали отбирать паспорта у сотни уже бывших граждан РФ. Моя мама попала под этот список, хотя никаких коррупционных движений с данным инспектором она не совершала. Подавала она документы еще в начале 2019г. Вчера поступил звонок от местного УФМС с информацией, что к ним пришел список на 50 человек, которым нужно лишить статус гражданина РФ и велели прийти в эту субботу и сдать паспорт. 

Такой вопрос, что делать дальше? Только через суд? Или есть более быстрый процесс в восстановлении гражданства РФ? 

Потому, что на нее оформлена ипотека, она работает на официальной работе и получает 100% белую ЗП. Соответственно, что при лишении ее паспорта ипотека сгорит и с работы ее уволят. 

Заранее всем спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходима юридическая помощь адвоката по миграционным вопросам для дальнейшего обращения в суд.

Ответить
(@tatevik)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@lodoeva-alena Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько возможно восстановление паспорта, который признали недействительным.Вопрос аналогичен предыдущему.

Ответить
(@tatevik)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@romka9915 

Здравствуйте, вы решили свой вопрос? Я из этого списка. Звоните пожалуйста 89216433067 или пишите в Вотсапе.

Ответить
(@tatevik)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3
  • @romka9915 Напишите, звоните пожалуйста мне 89216433067 
Ответить
(@veronika61)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@tatevik добрый день. Вы решили свой вопрос?чего делать то?

Ответить
(@marishka204)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 1

@romka9915 как решилась ваша ситуация?

Ответить
(@veronika61)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@romka9915 расскажите,пожалуйста,как разрешилась Ваша ситуация у нас такая же проблема и с тем же инспектором

Ответить
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171

Запись от: @veronika61

@romka9915 расскажите,пожалуйста,как разрешилась Ваша ситуация у нас такая же проблема и с тем же инспектором

Здравствуйте. Вам необходима юридическая помощь адвоката по миграционным вопросам для дальнейшего обращения в суд.

 

Ответить
Поделиться: