Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для гражданства РФ

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
811 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@katyachep)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Пишу с вопросом о пакете документов для получения гражданства (после ВНЖ).

В конце июля вступает в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан Казахстана, где от заявителя больше не требуется подтверждение дохода и отказ от уже имеющегося гражданства. 

Меня интересует конечный список документов. Нигде не могу найти исчерпывающий список, а на консультацию сейчас так просто не попасть.

Верный ли список, приведенный ниже? Поправьте, пожалуйста, если чего-то не хватает. 

1. Паспорт ИГ + нотариально заверенный перевод

2. Миграционная карта + копия

3. Уведомление о прибытии ИГ + копия

4. Подтверждение знания русского языка 

5. Квитанция об оплате госпошлины

6. Медкомиссия 

7. 2 копии заявления

8. Фото заявителя

9. Вид на жительство 

И еще вопрос:

"В загранпаспорте должен быть штамп о том, что заявителю разрешается временно проживать в Российском государстве." - это что? Выезд на ПМЖ? Нужен ли листок убытия? Обязательно ли это в связи с новым законом?

Спасибо.

 

1 Ответ
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @katyachep

Добрый день! Пишу с вопросом о пакете документов для получения гражданства (после ВНЖ).

В конце июля вступает в силу закон об упрощенном получении гражданства РФ для граждан Казахстана, где от заявителя больше не требуется подтверждение дохода и отказ от уже имеющегося гражданства. 

Меня интересует конечный список документов. Нигде не могу найти исчерпывающий список, а на консультацию сейчас так просто не попасть.

Верный ли список, приведенный ниже? Поправьте, пожалуйста, если чего-то не хватает. 

1. Паспорт ИГ + нотариально заверенный перевод

2. Миграционная карта + копия

3. Уведомление о прибытии ИГ + копия

4. Подтверждение знания русского языка 

5. Квитанция об оплате госпошлины

6. Медкомиссия 

7. 2 копии заявления

8. Фото заявителя

9. Вид на жительство 

И еще вопрос:

"В загранпаспорте должен быть штамп о том, что заявителю разрешается временно проживать в Российском государстве." - это что? Выезд на ПМЖ? Нужен ли листок убытия? Обязательно ли это в связи с новым законом?

Спасибо.

 

Здравствуйте. У Вас должна быть регистрация по месту жительства (штамп в ВНЖ). Плбч необходимо свидетельство о рождении,  инн,  документ о семейном положении. Госпошлина. Медкомиссия не нужна.

Поделиться: