Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

гражданство по работе

6 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,246 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@telepa)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

здравствуйте!

я раньше жил в РФ по рабочей визе, потом получил РВП, до получения РВП у меня уже был больше одного года официального трудостройтсва в россии (работал на основе рабочей визы)

мой вопрос в том: могу после получения ВНЖ сразу подать на гражданство по упрощенному порядку, или нужно работать после ВНЖ 1 год чтобы подать на гражданство?

спасибо!

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

здравствуйте!

я раньше жил в РФ по рабочей визе, потом получил РВП, до получения РВП у меня уже был больше одного года официального трудостройтсва в россии (работал на основе рабочей визы)

мой вопрос в том: могу после получения ВНЖ сразу подать на гражданство по упрощенному порядку, или нужно работать после ВНЖ 1 год чтобы подать на гражданство?

спасибо!

Здравствуйте, при наличии оснований вы можете подать на гражданство - не обязательно работать  

Ответить
(@telepa)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 7

@mahniboroda

один год трудоустройство - это не является основанием?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

@mahniboroda

один год трудоустройство - это не является основанием?

если вы будете трудоустроены по приоритетной профессии - является 

Ответить
(@telepa)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 7

@mahniboroda спасибо за ответ!

но что вы имеете в виду под "приоритетной профессии"?

в пункте законе «О гражданстве Российской Федерации» написано в перечне документов:
- копию трудовой книжки, подтверждающей трудовой стаж на территории РФ не менее года, заверенная работодателем, копии трудовых или гражданско-правовых договоров

не упоминается перечень профессий для гражданства, он актуален насколько я понимаю для получения ВНЖ (в упрощенном порядке, то есть без РВП)

я правильно понимаю?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

@mahniboroda спасибо за ответ!

но что вы имеете в виду под "приоритетной профессии"?

в пункте законе «О гражданстве Российской Федерации» написано в перечне документов:
- копию трудовой книжки, подтверждающей трудовой стаж на территории РФ не менее года, заверенная работодателем, копии трудовых или гражданско-правовых договоров

не упоминается перечень профессий для гражданства, он актуален насколько я понимаю для получения ВНЖ (в упрощенном порядке, то есть без РВП)

я правильно понимаю?

да, перечень профессий точно такой же, как для получения ВНЖ
их перечень вы можете посмотреть здесь: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73476436/

Ответить
Поделиться: